A-Liga 2013 Ergebnisse & Tabellen

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • A-Liga 2013 Ergebnisse & Tabellen

      Week 1:

      Feinripp Warriors - God's Army 102.73-105.07
      Gevelsberg Weirdos - DirtyBirds 131.91-80.36
      Rosenthal Rhinos - Bloherfelde Buffaloes 149.42-112.57
      V-Village Donkeys - MileHigh Horde 93.29-119.43
      Yellow Sharks - Hohenlohe Reckoners 144.94-119.25
      Monk City Blast - Footballholics 153.30-120.05
      Saxony Silverbacks - k-town caipirinhas 81.11-162.34

      Tabelle:


      Quellcode

      1. [COLOR='SeaGreen']1 k-town caipirinhas 1-0-0 162.34 W-1 12 -[/COLOR]
      2. 2 Monk City Blast 1-0-0 153.30 W-1 3 -
      3. 3 Rosenthal Rhinos 1-0-0 149.42 W-1 13 -
      4. 4 Yellow Sharks 1-0-0 144.94 W-1 5 1
      5. 5 Gevelsberg Weirdos 1-0-0 131.91 W-1 2 -
      6. 6 MileHigh Horde 1-0-0 119.43 W-1 6 2
      7. 7 God's Army 1-0-0 105.07 W-1 10 2
      8. 8 Footballholics 0-1-0 120.05 L-1 4 1
      9. 9 Hohenlohe Reckoners 0-1-0 119.25 L-1 1 -
      10. 10 Bloherfelde Buffalos 0-1-0 112.57 L-1 9 4
      11. 11 Feinripp Warriors 0-1-0 102.73 L-1 7 1
      12. 12 V-Village Donkeys 0-1-0 93.29 L-1 14 8
      13. [COLOR='Red']13 Saxony Silverbacks 0-1-0 81.11 L-1 11 2
      14. 14 DirtyBirds 0-1-0 80.36 L-1 8 -[/COLOR]
      Alles anzeigen
      Vamos, vamos Chilenos
      esta noche tenemos que ganar
    • Week 2:


      Feinripp Warriors 89.75
      Gevelsberg Weirdos 87.43

      God's Army 116.62
      k-town caipirinhas 95.56

      Rosenthal Rhinos 126.99
      DirtyBirds 114.82

      V-Village Donkeys 98.83
      Bloherfelde Buffalos 91.03

      Yellow Sharks 91.99
      MileHigh Horde 148.56

      Monk City Blast 79.44
      Hohenlohe Reckoners 81.88

      Saxony Silverbacks 72.72
      Footballholics 143.88


      Tabelle:

      Quellcode

      1. [COLOR='Green']1 Rosenthal Rhinos 2-0-0 276.41 W-2 12 -[/COLOR]
      2. 2 MileHigh Horde 2-0-0 267.99 W-2 5 3
      3. 3 God's Army 2-0-0 221.69 W-2 9 2
      4. 4 Footballholics 1-1-0 263.60 W-1 3 3
      5. 5 k-town caipirinhas 1-1-0 257.90 L-1 11 -
      6. 6 Yellow Sharks 1-1-0 236.93 L-1 4 3
      7. 7 Monk City Blast 1-1-0 232.74 L-1 2 2
      8. 8 Gevelsberg Weirdos 1-1-0 219.34 L-1 14 3
      9. 9 Hohenlohe Reckoners 1-1-0 201.13 W-1 1 1
      10. 10 Feinripp Warriors 1-1-0 192.48 W-1 6 1
      11. 11 V-Village Donkeys 1-1-0 192.12 W-1 13 11
      12. 12 Bloherfelde Buffalos 0-2-0 203.60 L-2 8 6
      13. [COLOR='Red']13 DirtyBirds 0-2-0 195.18 L-2 7 -
      14. 14 Saxony Silverbacks 0-2-0 153.83 L-2 10 2[/COLOR]
      Alles anzeigen
      Vamos, vamos Chilenos
      esta noche tenemos que ganar
    • Week 3:



      Feinripp Warriors 106.16
      Rosenthal Rhinos 96.26

      God's Army 73.22
      Gevelsberg Weirdos 76.99

      V-Village Donkeys 79.95
      DirtyBirds 59.49

      Yellow Sharks 130.96
      Bloherfelde Buffalos 89.13

      Monk City Blast 116.02
      MileHigh Horde 154.84

      Saxony Silverbacks 86.52
      Hohenlohe Reckoners 100.67

      Footballholics 90.16
      k-town caipirinhas 130.12


      Tabelle:


      Quellcode

      1. [COLOR='Green']1 MileHigh Horde 3-0-0 422.83 301.30 W-3 5 3[/COLOR]
      2. 2 k-town caipirinhas 2-1-0 388.02 288.62 W-1 11 -
      3. 3 Rosenthal Rhinos 2-1-0 370.50 332.25 L-1 12 1
      4. 4 Yellow Sharks 2-1-0 367.89 356.94 W-1 4 5
      5. 5 Hohenlohe Reckoners 2-1-0 301.80 310.90 W-2 1 4
      6. 6 Feinripp Warriors 2-1-0 298.64 288.26 W-2 6 2
      7. 7 Gevelsberg Weirdos 2-1-0 295.83 243.33 W-1 14 7
      8. 8 God's Army 2-1-0 295.64 275.28 L-1 9 5
      9. 9 V-Village Donkeys 2-1-0 272.07 269.95 W-2 13 12
      10. 10 Footballholics 1-2-0 353.76 356.14 L-1 3 4
      11. 11 Monk City Blast 1-2-0 348.76 356.44 L-2 2 4
      12. 12 Bloherfelde Buffalos 0-3-0 292.73 379.21 L-3 8 6
      13. [COLOR='Red']13 DirtyBirds 0-3-0 253.37 336.68 L-3 7 4
      14. 14 Saxony Silverbacks 0-3-0 240.35 406.89 L-3 10 4[/COLOR]
      Alles anzeigen
      Vamos, vamos Chilenos
      esta noche tenemos que ganar
    • Week 4:

      Feinripp Warriors 107.40
      V-Village Donkeys 117.22

      God's Army 65.78
      Rosenthal Rhinos 135.53

      Gevelsberg Weirdos 101.23
      k-town caipirinhas 151.98

      Yellow Sharks 111.19
      DirtyBirds 90.04

      Monk City Blast 140.27
      Bloherfelde Buffalos 103.38

      Saxony Silverbacks 138.76

      MileHigh Horde 100.12

      Footballholics 103.58
      Hohenlohe Reckoners 125.26


      Tabelle:

      Quellcode

      1. [COLOR='Green']1 k-town caipirinhas 3-1-0 540.00 389.85 W-2 10 1[/COLOR]
      2. 2 MileHigh Horde 3-1-0 522.95 440.06 L-1 5 3
      3. 3 Rosenthal Rhinos 3-1-0 506.03 398.03 W-1 11 2
      4. 4 Yellow Sharks 3-1-0 479.08 446.81 W-2 4 8
      5. 5 Hohenlohe Reckoners 3-1-0 427.06 414.48 W-3 1 4
      6. 6 V-Village Donkeys 3-1-0 392.79 377.35 W-3 12 13
      7. 7 God's Army 3-1-0 365.42 410.81 L-1 8 6
      8. 8 Monk City Blast 2-2-0 489.03 459.82 W-1 2 4
      9. 9 Feinripp Warriors 2-2-0 406.04 405.48 L-1 6 3
      10. 10 Footballholics 1-3-0 457.34 481.40 L-2 3 4
      11. 11 Gevelsberg Weirdos 1-3-0 397.06 399.31 L-3 13 11
      12. 12 Saxony Silverbacks 1-3-0 379.11 507.01 W-1 9 7
      13. [COLOR='Red']13 Bloherfelde Buffalos 0-4-0 395.94 519.48 L-4 14 7
      14. 14 DirtyBirds 0-4-0 343.41 451.37 L-4 7 5[/COLOR]
      Alles anzeigen
      Vamos, vamos Chilenos
      esta noche tenemos que ganar
    • Week 5:


      Feinripp Warriors 99.94
      Yellow Sharks 150.88

      God's Army 98.49
      V-Village Donkeys 137.34

      Gevelsberg Weirdos 102.14
      Rosenthal Rhinos 116.78

      Monk City Blast 122.89
      DirtyBirds 80.82

      Saxony Silverbacks 104.36
      Bloherfelde Buffalos 118.79

      Footballholics 71.13
      MileHigh Horde 114.72

      Hohenlohe Reckoners 74.30
      k-town caipirinhas 125.34


      Tabelle:

      Quellcode

      1. [COLOR='Green']1 k-town caipirinhas 4-1-0 667.35 464.15 W-3 10 7[/COLOR]
      2. 2 MileHigh Horde 4-1-0 637.67 511.19 W-1 5 3
      3. 3 Yellow Sharks 4-1-0 630.03 546.75 W-3 4 12
      4. 4 Rosenthal Rhinos 4-1-0 622.81 500.17 W-2 11 2
      5. 5 V-Village Donkeys 4-1-0 530.13 475.84 W-4 12 14
      6. 6 Monk City Blast 3-2-0 612.05 540.54 W-2 2 4
      7. 7 Hohenlohe Reckoners 3-2-0 501.36 538.83 L-1 1 6
      8. 8 God's Army 3-2-0 463.91 548.15 L-2 8 10
      9. 9 Feinripp Warriors 2-3-0 505.98 556.36 L-2 6 4
      10. 10 Footballholics 1-4-0 528.47 596.12 L-3 3 7
      11. 11 Bloherfelde Buffalos 1-4-0 514.63 623.97 W-1 14 10
      12. 12 Gevelsberg Weirdos 1-4-0 499.20 519.09 L-4 13 12
      13. [COLOR='Red']13 Saxony Silverbacks 1-4-0 483.47 625.80 L-1 9 8
      14. 14 DirtyBirds 0-5-0 424.23 574.33 L-5 7 8[/COLOR]
      Alles anzeigen
      Vamos, vamos Chilenos
      esta noche tenemos que ganar
    • Week 6:

      Feinripp Warriors 63.19
      Monk City Blast 82.13

      God's Army 92.11
      Yellow Sharks 110.29

      Gevelsberg Weirdos 108.68
      V-Village Donkeys 114.32

      Rosethal Rhinos 93.04
      k-town caipirinhas 98.48

      Saxony Silverbacks 83.79
      DirtyBirds 101.08

      Footballholics 109.69

      Bloherfelde Buffalos 77.12

      Hohenlohe Reckoners 77.01
      MileHigh Horde 151.81


      Tabelle:

      Quellcode

      1. [COLOR='Green']1 MileHigh Horde 5-1-0 789.48 588.20 W-2 5 5[/COLOR]
      2. 2 k-town caipirinhas 5-1-0 765.83 557.19 W-4 10 9
      3. 3 Yellow Sharks 5-1-0 740.32 638.86 W-4 4 12
      4. 4 V-Village Donkeys 5-1-0 644.45 584.52 W-5 12 14
      5. 5 Rosenthal Rhinos 4-2-0 715.85 598.65 L-1 11 3
      6. 6 Monk City Blast 4-2-0 694.18 603.73 W-3 2 7
      7. 7 Hohenlohe Reckoners 3-3-0 578.37 690.64 L-2 1 6
      8. 8 God's Army 3-3-0 556.02 658.44 L-3 8 11
      9. 9 Footballholics 2-4-0 638.16 673.24 W-1 3 8
      10. 10 Feinripp Warriors 2-4-0 569.17 638.49 L-3 6 6
      11. 11 Gevelsberg Weirdos 1-5-0 607.88 633.41 L-5 13 12
      12. 12 Bloherfelde Buffalos 1-5-0 591.75 733.66 L-1 14 12
      13. [COLOR='Red']13 Saxony Silverbacks 1-5-0 567.26 726.88 L-2 9 8
      14. 14 DirtyBirds 1-5-0 525.31 658.12 W-1 7 8[/COLOR]
      Alles anzeigen
      Vamos, vamos Chilenos
      esta noche tenemos que ganar
    • woche 7

      k-town caipirinhas 93.37
      MileHigh Horde 72.73

      Feinripp Warriors 123.81
      Saxony Silverbacks 74.32

      God's Army 82.82
      Monk City Blast 104.79

      Gevelsberg Weirdos 112.06
      Yellow Sharks 98.10

      Rosenthal Rhinos 95.54
      V-Village Donkeys 121.39

      Footballholics 122.55
      DirtyBirds 111.38

      Hohenlohe Reckoners 100.17
      Bloherfelde Buffalos 93.44


      woche 8

      k-town caipirinhas 118.19
      V-Village Donkeys 87.67

      Feinripp Warriors 119.25
      Footballholics 90.04

      God's Army 82.18
      Saxony Silverbacks 67.59

      Gevelsberg Weirdos 102.68
      Monk City Blast 84.66

      Rosenthal Rhinos 92.47
      Yellow Sharks 121.67

      Hohenlohe Reckoners 126.80
      DirtyBirds 84.16

      MileHigh Horde 125.32
      Bloherfelde Buffalos 66.53


      tabelle nach woche 8:

      1 k-town caipirinhas 7-1 977.39 W-6
      2 MileHigh Horde 6-2 987.53 W-1
      3 Yellow Sharks 6-2 960.09 W-1
      4 V-Village Donkeys 6-2 853.51 L-1
      5 Monk City Blast 5-3 883.63 L-1
      6 Hohenlohe Reckoners 5-3 805.34 W-2
      7 Rosenthal Rhinos 4-4 903.86 L-3
      8 Feinripp Warriors 4-4 812.23 W-2
      9 God's Army 4-4 721.02 W-1
      10 Footballholics 3-5 850.75 L-1
      11 Gevelsberg Weirdos 3-5 822.62 W-2
      12 Bloherfelde Buffalos 1-7 751.72 L-3
      13 DirtyBirds 1-7 720.85 L-2
      14 Saxony Silverbacks 1-7 709.17 L-4
    • woche 9

      k-town caipirinhas 116.06
      Bloherfelde Buffalos 139.95

      Feinripp Warriors 100.26
      Hohenlohe Reckoners 89.78

      God's Army 122.78
      Footballholics 104.54

      Gevelsberg Weirdos 109.67
      Saxony Silverbacks 79.09

      Rosenthal Rhinos 113.85
      Monk City Blast 79.44

      V-Village Donkeys 87.22
      Yellow Sharks 90.64

      MileHigh Horde 127.59
      DirtyBirds 58.79


      tabelle:

      1 MileHigh Horde 7-2 1115.12 806.89 W-2 4 9
      2 k-town caipirinhas 7-2 1093.45 857.54 L-1 9 15
      3 Yellow Sharks 7-2 1050.73 928.44 W-2 14 17
      4 V-Village Donkeys 6-3 940.73 888.89 L-2 11 21
      5 Rosenthal Rhinos 5-4 1015.54 921.15 W-1 10 5
      6 Monk City Blast 5-4 963.07 903.08 L-2 2 13
      7 Feinripp Warriors 5-4 912.49 894.46 W-3 5 9
      8 Hohenlohe Reckoners 5-4 895.12 968.43 L-1 1 8
      9 God's Army 5-4 843.80 935.36 W-2 7 20
      10 Gevelsberg Weirdos 4-5 932.29 895.26 W-3 12 17
      11 Footballholics 3-6 957.12 1026.65 L-2 3 13
      12 Bloherfelde Buffalos 2-7 891.67 1075.21 W-1 13 13
      13 Saxony Silverbacks 1-8 788.26 1042.54 L-5 8 16
      14 DirtyBirds 1-8 779.57 1035.06 L-3 6 9
    • Week 13:



      Feinripp Warriors 126.20
      k-town caipirinhas 108.80

      God's Army 143.82
      DirtyBirds 81.38

      Gevelsberg Weirdos 80.70
      Bloherfelde Buffalos 85.89

      Rosenthal Rhinos 94.69
      MileHigh Horde 120.07

      V-Village Donkeys 66.84
      Hohenlohe Reckoners 92.49

      Yellow Sharks 121.80
      Footballholics 115.11

      Monk City Blast 144.99
      Saxony Silverbacks 128.02


      Tabelle:

      Quellcode

      1. [COLOR='Green']1 Yellow Sharks 11-2-0 1486.25 1291.07 W-6 13 24[/COLOR]
      2. 2 MileHigh Horde 9-4-0 1566.84 1262.22 W-2 4 10
      3. 3 k-town caipirinhas 8-5-0 1525.00 1303.10 L-1 9 18
      4. 4 Feinripp Warriors 8-5-0 1394.28 1293.09 W-2 5 12
      5. 5 Hohenlohe Reckoners 8-5-0 1316.97 1335.28 W-2 1 10
      6. 6 Monk City Blast 7-6-0 1441.14 1355.18 W-1 2 18
      7. 7 God's Army 7-6-0 1282.18 1380.79 W-1 7 25
      8. 8 Rosenthal Rhinos 6-7-0 1389.58 1341.37 L-3 14 7
      9. 9 Gevelsberg Weirdos 6-7-0 1295.18 1278.00 L-2 11 23
      10. 10 V-Village Donkeys 6-7-0 1233.80 1287.07 L-6 10 32
      11. 11 Footballholics 5-8-0 1361.05 1410.25 L-1 3 16
      12. 12 Bloherfelde Buffalos 5-8-0 1304.87 1443.33 W-3 12 16
      13. [COLOR='Red']13 DirtyBirds 3-10-0 1208.99 1522.58 L-2 6 9
      14. 14 Saxony Silverbacks 2-11-0 1146.88 1449.68 L-2 8 19[/COLOR]
      Alles anzeigen
      Vamos, vamos Chilenos
      esta noche tenemos que ganar
    • Tabelle:

      Quellcode

      1. [COLOR='Green']1 Yellow Sharks 12-2-0 1626.85 1400.45 W-7 13 25[/COLOR]
      2. 2 MileHigh Horde 10-4-0 1707.33 1339.27 W-3 4 10
      3. 3 Feinripp Warriors 9-5-0 1479.14 1369.60 W-3 5 12
      4. 4 k-town caipirinhas 8-6-0 1636.73 1434.67 L-2 9 19
      5. 5 Monk City Blast 8-6-0 1582.35 1447.36 W-2 2 18
      6. 6 Hohenlohe Reckoners 8-6-0 1426.35 1475.88 L-1 1 10
      7. 7 Gevelsberg Weirdos 7-7-0 1397.01 1360.53 W-1 11 24
      8. 8 God's Army 7-7-0 1358.69 1465.65 L-1 7 29
      9. 9 Rosenthal Rhinos 6-8-0 1473.34 1491.12 L-4 14 7
      10. 10 Bloherfelde Buffalos 6-8-0 1455.62 1527.09 W-4 12 16
      11. 11 V-Village Donkeys 6-8-0 1310.85 1427.56 L-7 10 35
      12. 12 Footballholics 5-9-0 1453.23 1553.29 L-2 3 16
      13. [COLOR='Red']13 DirtyBirds 3-11-0 1290.52 1624.41 L-3 6 9
      14. 14 Saxony Silverbacks 3-11-0 1278.45 1559.58 W-1 8 20[/COLOR]
      Alles anzeigen
      Vamos, vamos Chilenos
      esta noche tenemos que ganar
    • Woche 15:

      Yellow Sharks 171.21
      Mile High Horde 99.75

      Feinripp Warriors 95.84
      Gevelsberg Weirdos 115.59

      God's Army 127.20
      k-town caipirinhas 126.06

      Rosenthal Rhinos 117.56
      DirtyBirds 116.15

      V-Village Donkeys 77.51
      Bloherfelde Buffalos 105.02

      Monk City Blast 103.48
      Hohenlohe Reckoners 94.16

      Saxony Silverbacks 102.23
      Footballholics 74.07

      01 Yellow Sharks 13-2-0 1798.06 W-8
      02 MileHigh Horde 10-5-0 1807.08 L-1
      03 Monk City Blast 9-6-0 1685.83 W-3
      04 Feinripp Warriors 9-6-0 1574.98 L-1
      05 k-town caipirinhas 8-7-0 1762.79 L-3
      06 Hohenlohe Reckoners 8-7-0 1520.51 L-2
      07 Gevelsberg Weirdos 8-7-0 1512.60 W-2
      08 God's Army 8-7-0 1485.89 W-1
      09 Rosenthal Rhinos 7-8-0 1590.90 W-1
      10 Bloherfelde Buffalos 7-8-0 1560.64 W-5
      11 V-Village Donkeys 6-9-0 1388.36 L-8
      12 Footballholics 5-10-0 1527.30 L-3
      13 Saxony Silverbacks 4-11-0 1380.68 W-2
      14 DirtyBirds 3-12-0 1406.67 L-4
    • A-Liga 2013 Endstand


      1 Yellow Sharks 15-2-0 2048.12 1684.45 W-10 13 27
      2 MileHigh Horde 12-5-0 2064.00 1709.30 W-2 4 10
      3 Monk City Blast 10-7-0 1885.86 1759.12 W-1 2 19
      4 Feinripp Warriors 10-7-0 1713.88 1654.56 L-1 5 12
      5 k-town caipirinhas 9-8-0 1927.91 1726.85 L-1 9 21
      6 Hohenlohe Reckoners 9-8-0 1750.77 1789.12 W-1 1 11
      7 Gevelsberg Weirdos 9-8-0 1706.75 1652.61 W-1 11 30
      8 God's Army 9-8-0 1670.56 1765.29 L-1 7 30
      9 Rosenthal Rhinos 8-9-0 1753.55 1765.38 W-1 14 8
      10 Bloherfelde Buffalos 7-10-0 1740.67 1828.48 L-2 12 16
      11 V-Village Donkeys 7-10-0 1592.59 1713.22 W-1 10 36
      12 Footballholics 5-12-0 1690.40 1869.60 L-5 3 20
      13 Saxony Silverbacks 5-12-0 1583.08 1850.21 L-1 8 21
      14 DirtyBirds 4-13-0 1618.25 1978.20 L-1 6 9
      Ich freu mich auf die Zeit, Wentz wieder besser wird bei den Eagles.