[MDB] Major Dynasty Baseball 2018

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • [MDB] Major Dynasty Baseball 2018

      TEAMS
      Northern League - Division Cy Young
      Beach Bandits - fuerte
      Bluetown Thunderbirds - Seahawk
      Hamburg 1887 Cubs - thorge1377
      Money Ballers - Bilbo
      Weener Pythons - DDP

      Northern League - Divisions Babe Ruth
      Anspach Amazinz - JetsforLife
      Koblenz Finest - Crosby sucks!
      Mattiacum Metrics - Silversurger
      Stolen Bases - Sturmtank
      Striketown Sox - hs86183

      Southern League - Division Hank Aaron
      $ Darmstädter Dollbohrer - Thurman34
      D-Ville Piranhas - Dante LeRoi [C]
      $ Hohenlohe Reckoners - Der Bus
      Pippenhof Grizzlies - Longhorn
      Vienna Thunderbats - Classivo
      Wahoo Walkers - Jo Brauner

      Southern League - Division Jackie Robinson
      Barmbek Doves - kiwi90
      $ Broadway Yankees - chris49ers
      Dugout Ducks - TheGoose
      M-Town Base Invaders - LikeMike
      Team Possible - Tom

      Aussteiger
      Neueinsteiger
      $ Startgeld ausstehend
      # Abstimmung Drafttermin ausstehend
      DL Abstimmung Erhöhung DL-Slots ausstehend
      No. Abstimmung Anzahl DL-Slots ausstehend


      ROSTER
      1x C
      1x 1B
      1x 2B
      1x 3B
      1x SS
      3x OF
      1x Util
      2x SP
      2x RP
      3x P
      6x Bench

      5x DL (seit 2018, vorher: 3)
      ------------
      10 Keeper (Pflicht!)



      SCORING CATEGORIES
      Batting
      R - Runs
      HR - Home Runs
      RBI - Runs Batted In
      SB - Solen Bases[/color]
      BB - Walks
      H - Hits

      Pitching
      IP - Innings Pitched
      SV - Saves
      K - Strikeouts
      ERA - Earned Run Average
      WHIP - (Walks+Hits)/Innings Pitched
      QS - Quality Starts


      RULES
      Number of Teams: 20
      Scoring Type: Head to Head Each Category
      Divisions: 4 Divisions in 2 Leagues
      Playoffs: Yes
      Observe ESPN's Undroppable Players List: Yes
      Player Universe: All MLB
      Lineup Changes: Daily - Lock Individually at Scheduled Gametime
      Player Acquisition System: Free Agent Auction
      Season Acquisition Limit: 80 (seit 2018, vorher: 60)
      Matchup Acquisition Limit: 7 (for 7-day matchups)
      Waiver Process Days and Time: Wednesday and Sunday 11pm ET
      Player Acquisition Budget: $150
      Minimum Bid: $0
      Free Agent Auction Tiebreaker: Reset Each Week to Inverse Order Of Standings
      Trade Limit: No Limit
      Trade Deadline: Saturday, July 21, 12PM ET
      Trade Review Period: 2 Days
      Votes Required to Veto Trade: 7
      Minimum Innings Pitched: 30
      Start of Regular Season: Week 1 (Start of Season)
      Weeks per Matchup: 1
      Regular Season Matchups: 18 (Playoffs start Week 19)
      Category Tie Breaker: None
      Playoff-Teams: 6 (*best team per league gets 1st round bye)
      Weeks per Playoff Matchup: 2 week per round
      Playoff Seeding Tie Breaker: Head to Head Record
      Draft Type: Snake-Draft


      PLAYOFF TIE BREAKER
      1. [Gilt nur im Finale] Verlängerung des Matchups um 1 Woche (manuelles Scoring durch die Finalteilnehmer)
      2. Auswertung Season H2H
      3. Durchschnittliche prozentuale Differenz der Kategorien im Season H2H

      BEISPIEL:
      [IMG:http://fs5.directupload.net/images/170315/4a5ad5n6.png]


      FINANZEN
      Teilnahmegebühr
      5 € pro Person

      Gewinne (insgesamt 100 €)
      5 € für jeden Division-Sieger (20 €)
      10 € für jeden NLCS- und SLCS-Teilnehmer (40 €)
      10 € für jeden World Series-Teilnehmer (20 €)
      20 € für den World Champion
      #durchetfüer

      Dieser Beitrag wurde bereits 56 mal editiert, zuletzt von Dante LeRoi ()

    • TERMINE // UMFRAGEN // REGELÄNDERUNGEN

      GEBÜHREN & GEWINNE
      Gewinnverteilung 2017
      Beach Bandits: 5 € (NL Cy Young)
      Dugout Ducks: 15 € (SL Jackie Robinson + SLCS-Teilnahme)
      Stolen Bases: 25 € (NL Babe Ruth + NLCS-Teilnahme + World Series-Teilnahme)
      Striketown Sox: 10 € (NLCS-Teilnahme)
      Wahoo Walkers: 45 € (SL Hank Aaron + SLCS-Teilnahme + World Series-Teilnahme + World Champion)

      Konten
      Übertrag
      Gewinn 2017
      Auszahlung
      Startgeld 2018
      Einzahlung
      Saldo
      Bilbo
      5 €
      5 €
      0 €
      chris49ers
      5 €
      -5 €
      Classivo
      5 €
      5 €
      0 €
      Crosby sucks!
      5 €
      5 €
      0 €
      Dante LeRoi
      5 €
      5 €
      0 €
      DDP
      5 €
      5 €
      0 €
      DerBus
      5 €
      -5 €
      fuerte
      10 €
      5 €
      5 €
      10 €
      hs86183
      10 €
      5 €
      5 €
      JetsforLife
      5 €
      5 €
      0 €
      Jo Brauner
      45 €
      40 €
      5 €
      0 €
      kiwi90
      5 €
      5 €
      0 €
      LikeMike
      5 €
      von Tom
      0 €
      Seahawk
      5 €
      5 €
      0 €
      Silversurger
      40 €
      5 €
      35 €
      Sturmtank
      25 €
      5 €
      20 €
      TheGoose
      15 €
      5 €
      10 €
      thorge1337
      5 €
      5 €
      0 €
      Thurman34
      5 €
      5 €
      0 €
      Tom
      10 €
      5 €
      0 €



      UMFRAGEN
      1. Drafttermin: doodle.com/poll/p6q6gg9wikcnguxa
      Ergebnis: Montag, 26. März, 20:00 Uhr (12 Stimmen bei 20/20 Teilnehmern)
      *bei Gleichstand wird der späteste Termin genommen

      2. Erhöhung DL-Slots: doodle.com/poll/tbqmbynmwhtfkkin
      Ergebnis: Anzahl DL-Slots erhöhen (12 Stimmen bei 17/20 Teilnehmern)

      3. Anzahl DL-Slots: doodle.com/poll/ebcp2uu9hg9gr33u
      Ergebnis: 5 DL-Slots (11 Stimmen bei 20/20 Teilnehmern)


      PENDING TRADES
      Anspach Amazinz 14th round pick 2018 (real: 4th round) to Stolen Bases
      Anspach Amazinz 21st round pick 2018 (real: 11th round) to Barmbek Doves
      Barmbek Doves 12th round pick 2018 (real: 2nd round) to Anspach Amazinz

      Barmbek Doves 12th round pick 2018 (real: 2nd round) to Mattiacum Metrics (pick doppelt getraded)
      Barmbek Doves 17th round pick 2018 (real: 7th round) to Mattiacum Metrics
      Barmbek Doves Jon Lester to Mattiacum Metrics
      Broadway Yankees 12th round pick 2018 (real: 2nd round) to Anspach Amazinz
      Dugout Ducks 13th round pick 2018 (real: 3rd round) to Vienna Thunderbats
      Dugout Ducks 16th round pick 2018 (real: 6th round) to Hamburg 1887 Cubs
      Hamburg 1887 Cubs 13th round pick 2018 (real: 3rd round) to Weener Pythons

      Hamburg 1887 Cubs 13th round pick 2018 (real: 3rd round) to M-Town Base Invaders (pick doppelt getraded)
      Hamburg 1887 Cubs 13th round pick 2018 (real: 3rd round) from Mattiacum Metrics to M-Town Base Invaders
      Hamburg 1887 Cubs 22nd round pick 2018 (real: 12th round) to Dugout Ducks
      Mattiacum Metrics 22nd round pick 2018 (real: 12th round) to Barmbek Doves
      Mattiacum Metrics Odubel Herrera to Barmbek Doves
      M-Town Base Invaders 11th round pick 2018 (real: 1st round) to Hamburg 1887 Cubs
      Stolen Bases 12th round pick 2018 (real: 2nd round) to Anspach Amazinz
      Striketown Sox 14th round pick 2018 (real: 4th round) to Anspach Amazinz
      Vienna Thunderbats 22nd round pick (real: 12th round) to Dugout Ducks


      Anspach Amazinz / Barmbek Doves
      Amazinz 21st to Doves
      Doves 12th to Amazinz


      Anspach Amazinz / Broadway Yankees
      Yankees 12th to Amazinz

      Anspach Amazinz / Stolen Bases
      Amazinz 14th to Stolen Bases
      Stolen Bases 12th to Amazinz


      Anspach Amazinz / Striketown Sox
      Sox 14th to Amazinz

      Barmbek Doves / Mattiacum Metrics
      Doves 17th + Jon Lester to Metrics
      Metrics 22nd + Odubel Herrera to Doves


      Dugout Ducks / Vienna Thunderbats
      Ducks 13th to Thunderbats
      Thunderbats 22nd to Ducks


      Dugout Ducks / Hamburg 1887 Cubs
      Ducks 16th to Cubs
      Cubs 22nd to Ducks


      Hamburg 1887 Cubs / M-Town Base Invaders
      Cubs 13th from Metrics to Base Invaders
      Base Invaders 11th to Cubs


      Hamburg 1887 Cubs / Weener Pythons
      Cubs 13th to Pythons


      OFFSEASON TIMELINE
      1. Draft Lottery: Mittwoch, 21. Februar
      2. Offseason Trade-Deadline: Sonntag, 11. März, 22:00 Uhr
      3. Keeper-Deadline / Roster-Clearing: Montag, 12. März, 13:00 Uhr
      4. Auswahl Draftreihenfolge: Mittwoch, 14. März bis Sonntag, 18. März
      5. Draft: Montag, 26. März, 20:00 Uhr
      6. Opening Day: 29. März, 18:40 Uhr (Cubs @ Marlins)



      ZEITFENSTER AUSWAHL DRAFTREIHENFOLGE
      1. Vienna Thunderbats: Mittwoch, 14. März, 8-12 Uhr *so früh wie möglich
      2. Weener Pythons: Mittwoch, 14. März, 12-16 Uhr
      3. Money Ballers: Mittwoch, 14. März, 16-20 Uhr
      4. Darmstädter Dollbohrer: Mittwoch, 14. März, 20-8 Uhr
      5. Anspach Amazinz: Donnerstag, 15. März, 8-12 Uhr
      6. D-Ville Piranhas: Donnerstag, 15. März, 12-16 Uhr
      7. Koblenz Finest: Donnerstag, 15. März, 16-20 Uhr
      8. Mattiacum Metrics: Donnerstag, 15. März, 20-8 Uhr
      *so früh wie möglich
      9. Hamburg 1887 Cubs: Freitag, 16. März, 8-12 Uhr
      10. Bluetown Thunderbirds: Freitag, 16. März, 12-16 Uhr
      11. Hohenlohe Reckoners: Freitag, 16. März, 16-20 Uhr
      12. Team Possible: Freitag, 16. März, 20-8 Uhr
      13. M-Town Base Invaders: Samstag, 17. März, 8-12 Uhr
      14. Broadway Yankees: Samstag, 17. März, 12-16 Uhr
      15. Barmbek Doves: Samstag, 17. März, 16-20 Uhr
      16. Beach Bandits: Samstag, 17. März, 20-8 Uhr
      17. Striketown Sox: Sonntag, 18. März, 8-12 Uhr
      18. Dugout Ducks: Sonntag, 18. März, 12-16 Uhr
      19. Stolen Bases: Sonntag, 18. März, 16-20 Uhr
      20. Wahoo Walkers
      #durchetfüer

      Dieser Beitrag wurde bereits 102 mal editiert, zuletzt von Dante LeRoi ()

    • HISTORY

      HALL OF FAME
      Champion
      2017 Wahoo Walkers - Jo Brauner 134-73-9 (.641)
      2016 Mattiacum Metrics - Silversurger 117-85-14 (.574)
      2015 Dugout Ducks - TheGoose 123-77-16 (.606)
      2014 M-Town Base Invaders - LikeMike 134-60-22 (.671)
      2013 God's Army - Madness 122-79-15 (.600)
      2012 Steady Eddie Walkers - Jo Brauner 124-69-23 (.627)

      Best Regular Season Record
      2017 Stolen Bases 142-62-12 (.685) [ALL-TIME HIGH]
      2016 Team Possible - Tom 119-77-20 (.597)
      2015 Stolen Bases - Sturmtank 125-76-15 (.613)
      2014 M-Town Base Invaders - LikeMike 134-60-22 (.671)
      2013 M-Town Base Invaders - LikeMike 142-63-11 (.683)
      2012 God's Army - Madness 138-65-13 (.669)

      HALL OF SHAME
      Worst Regular Season Record
      2017 Pippenhof Grizzlies 64-140-12 (.324) [ALL-TIME LOW]
      2016 Koblenz Finest - Crosby sucks! 68-135-13 (.345)
      2015 Anspach Amazinz - JetsforLife 74-129-13 (.373)
      2014 Südstadt Sluggers - David Wright 67-132-17 (.350)
      2013 Pippenhof Grizzlies - Longhorn 71-130-15 (.363)
      2012 Mannheim Padres - Catalanotto 73-118-25 (.396)


      EWIGE TABELLE
      [IMG:http://fs1.directupload.net/images/180202/xfwl8ygl.png]


      TEAM HISTORY
      2012
      Reeperbahn Rabauken (Rockabye) --> Koblenz Finest (Crosby sucks!)

      2012 --> 2013
      Fenway Rotsocken (Titan) --> Weener Pythons (DDP)
      Mannheim Padres (Catalanotto) --> Stierstadt Amazinz (JetsforLife)
      Springfield Isotopes (Dan the Man) --> Berching Classics (Chris_L1)

      2013 --> 2014
      Berching Classics (Chris_L1) --> Bluetown Thunderbirds (Seahawk)

      2014 --> 2015
      God's Army (Madness) --> Mattiacum Metrics (Silversurger)
      Südstadt Sluggers (David Wright) --> Broadway Yankees (chris49ers)
      Westphalia Intrepids (Ben) --> Striketown Sox (hs86183)

      2015 --> 2016
      Fantasy Freakshow (DaFreak) --> Barmbek Doves (kiwi90)

      2017 --> 2018
      Pippenhof Grizzlies (Longhorn) --> Vienna Thunderbats (Classivo)

      -------------------------------

      3 Owner
      Springfield Isotopes --> Berching Classics --> Bluetown Thunderbirds

      2 Owner
      Reeperbahn Rabauken --> Koblenz Finest
      Fenway Rotsocken --> Weener Pythons
      Mannheim Padres --> Stierstadt Amazinz / Anspach Amazinz
      God's Army --> Mattiacum Metrics
      Südstadt Sluggers --> Broadway Yankees
      Westphalia Intrepids --> Striketoen Sox
      Fantasy Freakshow --> Barmbek Doves
      Pippenhof Grizzlies --> Vienna Thunderbats
      #durchetfüer

      Dieser Beitrag wurde bereits 18 mal editiert, zuletzt von Dante LeRoi ()

    • DRAFT LOTTERY

      ERKLÄRUNG
      Grundsätzlich orientieren wir uns an den Regeln der NBA, d.h. zumindest die prozentuale Verteilung wird übernommen.
      Allerdings werden wir keine Zahlenkombinationen aus einer Lostrommel ziehen (so viel Zeit habe ich dann doch nicht [IMG:http://nfl-talk.eu/wcf/images/smilies/wink.png] ), sondern wir konvertieren die 1000 Zahlenkombinationen und deren prozentuale Verteilung pro Team auf einen 1000er Würfel bei Cyrnus [IMG:http://nfl-talk.eu/wcf/images/smilies/biggrin.png]

      Hier die Verteilung der Würfe auf die einzelnen Teams:
      20. Vienna Thunderbats: 250 Results (25.0%), 376-625
      19. Money Ballers: 199 Results (19.9%), 276-375 & 626-724
      18. Weener Pythons: 156 Results (15.6%), 198-275 & 725-802
      17. Anspach Amazinz: 119 Results (11.9%), 139-197 & 803-862
      16. Darmstädter Dollbohrer: 88 Results (8.8%), 95-138 & 863-906
      15. D-Ville Piranhas: 63 Results (6.3%), 63-94 & 907-937
      14. Hamburg 1887 Cubs: 43 Results (4.3%), 42-62 & 938-959
      13. Hohenlohe Reckoners: 28 Results (2.8%), 28-41 & 960-973
      12. Bluetown Thunderbirds: 17 Results (1.7%), 19-27 & 974-981
      11. Team Possible: 11 Results (1.1%), 13-18 & 982-986
      10. Koblenz Finest: 8 Results (0.8%), 9-12 & 987-990
      9. Mattiacum Metrics: 7 Results (0.7%), 6-8 & 991-994
      8. Broadway Yankees: 6 Results (0.6%), 3-5 & 995-997
      7. M-Town Base Invaders: 5 Results (0.5%), 1-2 & 998-1000

      Die Durchführung sieht dann so aus, dass ich bei Cyrnus für den #1 Spot einen D1000 würfele. Das Team, dem die entsprechende Zahl „gehört“ (siehe in der Liste angegebene Range), bekommt dann diese Position.
      Sollte für einen Spot eine Zahl gewürfelt werden, die zu einem Team gehört, dass schon einen ausgelost wurde, wird so lange weiter gewürfelt, bis eine Zahl kommt, die zu einem „freien“ Team gehört. Damit man dann nicht unendlich oft würfeln muss, werde ich es ab dem #2 Spot so einstellen, dass der Wurf mehrere Male wiederholt wird. Als relevante Zahl zählt dann diejenige, die als erste zu einem noch freien Team gehört.

      Jo wird zur Kontrolle für alle Rolls eine E-Mail-Bestätigung bekommen.

      Konkretes Beispiel:
      Roll für #1 Spot
      Roll: 511 --> Vienna Thunderbats

      Roll für #2 Spot
      Roll 1: 482 --> Vienna Thunderbats --> void
      Roll 2: 699 --> Money Ballers
      usw…

      Ich möchte an dieser Stelle aber nochmal klarstellen, dass auch mit dieser Lottery nicht die Draftposition an sich ausgelost wird, sondern "nur" die Reihenfolge, in der man sich seine Draftposition aussuchen darf [IMG:http://nfl-talk.eu/wcf/images/smilies/wink.png]


      ERGEBNIS
      1. Vienna Thunderbats (489) +/-0
      2. Weener Pythons (749) +1
      3. Money Ballers (362) -1
      4. Darmstädter Dollbohrer (126) +1
      5. Anspach Amazinz (838) -1
      6. D-Ville Piranhas (907) +/-0
      7. Koblenz Finest (12) +4
      8. Mattiacum Metrics (992) +4
      9. Hamburg 1887 Cubs (948) -2
      10. Bluetown Thunderbirds (980) -1
      11. Hohenlohe Reckoners (973) -3
      12. Team Possible (983) -2
      13. M-Town Base Invaders (998) +1
      14. Broadway Yankees (-) -1
      --------------------
      15. Barmbek Doves
      16. Beach Bandits
      17. Striketown Sox
      18. Dugout Ducks
      19. Stolen Bases
      20. Wahoo Walkers


      DRAFT ORDER 2018
      1. Vienna Thunderbats (-)
      2. Weener Pythons (-)
      3. Money Ballers (-)
      4. Darmstädter Dollbohrer (-)
      5. Anspach Amazinz (-)
      6. Koblenz Finest (+1)
      7. Mattiacum Metrics (+1)
      8. Bluetown Thunderbirds (+2)
      9. Hohenlohe Reckoners (+2)
      10. Team Possible (+2)
      11. M-Town Base Invaders (+2)
      12. Broadway Yankees (+2)
      13. Barmbek Doves (+2)
      14. Striketown Sox (+3)
      15. Dugout Ducks (+3)
      16. Stolen Bases (+3)
      17. Wahoo Walkers (+3)
      18. Beach Bandits (-2)
      19. Hamburg 1887 Cubs (-10)
      20. D-Ville Piranhas (-14)
      #durchetfüer

      Dieser Beitrag wurde bereits 23 mal editiert, zuletzt von Dante LeRoi ()

    • SCHEDULE

      MATCHUPS PRO DIVISION
      NL Cy Young
      8x NL Cy Young
      5x NL Babe Ruth
      5x SL Hank Aaron

      NL Babe Ruth
      8x NL Babe Ruth
      5x NL Cy Young
      5x SL Jackie Robinson

      SL Hank Aaron
      8x SL Hank Aaron
      5x SL Jackie Robinson
      5x NL Cy Young

      SL Jackie Robinson
      8x SL Jackie Robinson
      5x SL Hank Aaron
      5x NL Babe Ruth


      AUFTEILUNG SPIELTAGE
      1. Division 1
      2. Division 2
      3. Division 3
      4. League 1
      5. League 2
      6. Interleague 1
      7. Interleague 2
      8. Division 4
      9. Division 5
      10. Interleague 3
      11. Interleague 4
      12. Division 6
      13. Division 7
      14. League 3
      15. League 4
      16. Division 8
      17. Division 9
      18. Division 10


      SCHEDULE 2018
      WEEK 1
      Bluetown Thunderbirds at Beach Bandits
      Money Ballers at Hamburg 1887 Cubs
      Striketown Sox at Stolen Bases
      Anspach Amazinz at Mattiacum Metrics
      Weener Pythons at Koblenz Finest
      Hohenlohe Reckoners at Wahoo Walkers
      Vienna Thunderbats at D-Ville Piranhas
      Broadway Yankees at Darmstädter Dollbohrer
      Barmbek Doves at Dugout Ducks
      Team Possible at M-Town Base Invaders

      WEEK 2
      Weener Pythons at Bluetown Thunderbirds
      Beach Bandits at Hamburg 1887 Cubs
      Koblenz Finest at Striketown Sox
      Stolen Bases at Mattiacum Metrics
      Money Ballers at Anspach Amazinz
      Darmstädter Dollbohrer at Hohenlohe Reckoners
      Wahoo Walkers at D-Ville Piranhas
      Broadway Yankees at Barmbek Doves
      Dugout Ducks at M-Town Base Invaders
      Vienna Thunderbats at Team Possible

      WEEK 3
      Weener Pythons at Beach Bandits
      Bluetown Thunderbirds at Money Ballers
      Koblenz Finest at Stolen Bases
      Hamburg 1887 Cubs at Mattiacum Metrics
      Striketown Sox at Anspach Amazinz
      Darmstädter Dollbohrer at Wahoo Walkers
      Hohenlohe Reckoners at Vienna Thunderbats
      Broadway Yankees at Dugout Ducks
      D-Ville Piranhas at M-Town Base Invaders
      Barmbek Doves at Team Possible

      WEEK 4
      Mattiacum Metrics at Beach Bandits
      Anspach Amazinz at Bluetown Thunderbirds
      Stolen Bases at Hamburg 1887 Cubs
      Striketown Sox at Weener Pythons
      Koblenz Finest at Money Ballers
      D-Ville Piranhas at Dugout Ducks
      Darmstädter Dollbohrer at Barmbek Doves
      Wahoo Walkers at M-Town Base Invaders
      Vienna Thunderbats at Broadway Yankees
      Hohenlohe Reckoners at Team Possible

      WEEK 5
      Weener Pythons at Stolen Bases
      Money Ballers at Striketown Sox
      Bluetown Thunderbirds at Mattiacum Metrics
      Hamburg 1887 Cubs at Koblenz Finest
      Beach Bandits at Anspach Amazinz
      Team Possible at Wahoo Walkers
      M-Town Base Invaders at Hohenlohe Reckoners
      Broadway Yankees at D-Ville Piranhas
      Dugout Ducks at Darmstädter Dollbohrer
      Barmbek Doves at Vienna Thunderbats

      WEEK 6
      Darmstädter Dollbohrer at Beach Bandits
      Vienna Thunderbats at Bluetown Thunderbirds
      Broadway Yankees at Stolen Bases
      Team Possible at Striketown Sox
      Barmbek Doves at Koblenz Finest
      M-Town Base Invaders at Anspach Amazinz
      Mattiacum Metrics at Dugout Ducks
      Hamburg 1887 Cubs at Wahoo Walkers
      Weener Pythons at Hohenlohe Reckoners
      Money Ballers at D-Ville Piranhas

      WEEK 7
      Hohenlohe Reckoners at Beach Bandits
      D-Ville Piranhas at Bluetown Thunderbirds
      M-Town Base Invaders at Striketown Sox
      Broadway Yankees at Mattiacum Metrics
      Anspach Amazinz at Dugout Ducks
      Stolen Bases at Barmbek Doves
      Koblenz Finest at Team Possible
      Money Ballers at Wahoo Walkers
      Hamburg 1887 Cubs at Darmstädter Dollbohrer
      Weener Pythons at Vienna Thunderbats

      WEEK 8
      Hamburg 1887 Cubs at Weener Pythons
      Beach Bandits at Money Ballers
      Bluetown Thunderbirds at Striketown Sox
      Mattiacum Metrics at Koblenz Finest
      Stolen Bases at Anspach Amazinz
      D-Ville Piranhas at Darmstädter Dollbohrer
      Wahoo Walkers at Vienna Thunderbats
      Hohenlohe Reckoners at Barmbek Doves
      M-Town Base Invaders at Broadway Yankees
      Dugout Ducks at Team Possible

      WEEK 9
      Hamburg 1887 Cubs at Bluetown Thunderbirds
      Money Ballers at Weener Pythons
      Beach Bandits at Stolen Bases
      Mattiacum Metrics at Striketown Sox
      Anspach Amazinz at Koblenz Finest
      D-Ville Piranhas at Hohenlohe Reckoners
      Vienna Thunderbats at Darmstädter Dollbohrer
      Wahoo Walkers at Dugout Ducks
      M-Town Base Invaders at Barmbek Doves
      Team Possible at Broadway Yankees

      WEEK 10
      Vienna Thunderbats at Beach Bandits
      Wahoo Walkers at Bluetown Thunderbirds
      Darmstädter Dollbohrer at Money Ballers
      Team Possible at Stolen Bases
      Broadway Yankees at Anspach Amazinz
      Striketown Sox at Dugout Ducks
      Mattiacum Metrics at Barmbek Doves
      Koblenz Finest at M-Town Base Invaders
      Hamburg 1887 Cubs at Hohenlohe Reckoners
      Weener Pythons at D-Ville Piranhas

      WEEK 11
      Vienna Thunderbats at Hamburg 1887 Cubs
      Wahoo Walkers at Weener Pythons
      Hohenlohe Reckoners at Money Ballers
      Team Possible at Mattiacum Metrics
      Dugout Ducks at Koblenz Finest
      Barmbek Doves at Anspach Amazinz
      Stolen Bases at M-Town Base Invaders
      Striketown Sox at Broadway Yankees
      Beach Bandits at D-Ville Piranhas
      Bluetown Thunderbirds at Darmstädter Dollbohrer

      WEEK 12
      Beach Bandits at Bluetown Thunderbirds
      Darmstädter Dollbohrer at Weener Pythons
      Hamburg 1887 Cubs at Money Ballers
      Stolen Bases at Striketown Sox
      Mattiacum Metrics at Anspach Amazinz
      Wahoo Walkers at Hohenlohe Reckoners
      Koblenz Finest at Broadway Yankees
      D-Ville Piranhas at Vienna Thunderbats
      Dugout Ducks at Barmbek Doves
      M-Town Base Invaders at Team Possible

      WEEK 13
      Hamburg 1887 Cubs at Beach Bandits
      Bluetown Thunderbirds at Weener Pythons
      Vienna Thunderbats at Money Ballers
      Mattiacum Metrics at Stolen Bases
      Striketown Sox at Koblenz Finest
      D-Ville Piranhas at Wahoo Walkers
      Hohenlohe Reckoners at Darmstädter Dollbohrer
      Anspach Amazinz at Team Possible
      M-Town Base Invaders at Dugout Ducks
      Barmbek Doves at Broadway Yankees

      WEEK 14
      Anspach Amazinz at Hamburg 1887 Cubs
      Mattiacum Metrics at Weener Pythons
      Stolen Bases at Money Ballers
      Beach Bandits at Striketown Sox
      Bluetown Thunderbirds at Koblenz Finest
      M-Town Base Invaders at Darmstädter Dollbohrer
      Dugout Ducks at Vienna Thunderbats
      Wahoo Walkers at Barmbek Doves
      Hohenlohe Reckoners at Broadway Yankees
      D-Ville Piranhas at Team Possible

      WEEK 15
      Koblenz Finest at Beach Bandits
      Striketown Sox at Hamburg 1887 Cubs
      Anspach Amazinz at Weener Pythons
      Bluetown Thunderbirds at Stolen Bases
      Money Ballers at Mattiacum Metrics
      Dugout Ducks at Hohenlohe Reckoners
      Barmbek Doves at D-Ville Piranhas
      M-Town Base Invaders at Vienna Thunderbats
      Wahoo Walkers at Broadway Yankees
      Darmstädter Dollbohrer at Team Possible

      WEEK 16
      Money Ballers at Bluetown Thunderbirds
      D-Ville Piranhas at Hamburg 1887 Cubs
      Beach Bandits at Weener Pythons
      Anspach Amazinz at Striketown Sox
      Stolen Bases at Koblenz Finest
      Vienna Thunderbats at Hohenlohe Reckoners
      Mattiacum Metrics at M-Town Base Invaders
      Wahoo Walkers at Darmstädter Dollbohrer
      Team Possible at Barmbek Doves
      Dugout Ducks at Broadway Yankees

      WEEK 17
      Money Ballers at Beach Bandits
      Hohenlohe Reckoners at Bluetown Thunderbirds
      Weener Pythons at Hamburg 1887 Cubs
      Anspach Amazinz at Stolen Bases
      Koblenz Finest at Mattiacum Metrics
      Vienna Thunderbats at Wahoo Walkers
      Striketown Sox at Barmbek Doves
      Darmstädter Dollbohrer at D-Ville Piranhas
      Team Possible at Dugout Ducks
      Broadway Yankees at M-Town Base Invaders

      WEEK 18
      Bluetown Thunderbirds at Hamburg 1887 Cubs
      Weener Pythons at Money Ballers
      Striketown Sox at Mattiacum Metrics
      Koblenz Finest at Anspach Amazinz
      Stolen Bases at Dugout Ducks
      Hohenlohe Reckoners at D-Ville Piranhas
      Darmstädter Dollbohrer at Vienna Thunderbats
      Beach Bandits at Wahoo Walkers
      Barmbek Doves at M-Town Base Invaders
      Broadway Yankees at Team Possible
      #durchetfüer

      Dieser Beitrag wurde bereits 9 mal editiert, zuletzt von Dante LeRoi ()

    • DRAFT RESULTS
      BY ROUND

      ROUND 1
      201 Shohei Ohtani, LAA SP Mattiacum Metrics
      202 Scott Kingery, Phi 2B Weener Pythons
      203 Cody Allen, Cle RP Beach Bandits
      204 Trey Mancini, Bal 1B Darmstädter Dollbohrer
      205 Kyle Hendricks, ChC SP Anspach Amazinz
      206 Dylan Bundy, Bal SP Koblenz Finest
      207 Gio Gonzalez, Wsh SP Vienna Thunderbats
      208 Paul DeJong, StL SS Bluetown Thunderbirds
      209 Ian Desmond, Col 1B Hohenlohe Reckoners
      210 Jay Bruce, NYM OF Team Possible
      211 Raisel Iglesias, Cin RP Hamburg 1887 Cubs
      212 Ryan Zimmerman, Wsh 1B Broadway Yankees
      213 Ian Kinsler, LAA 2B Anspach Amazinz
      214 Ketel Marte, Ari SS Striketown Sox
      215 Danny Duffy, KC SP Weener Pythons
      216 Jacob Faria, TB SP Stolen Bases
      217 Brad Hand, SD RP Wahoo Walkers
      218 Logan Morrison, Min 1B Anspach Amazinz
      219 Evan Gattis, Hou C Mattiacum Metrics
      220 Alex Colome, TB RP D-Ville Piranhas

      ROUND 2
      221 Michael Wacha, StL SP D-Ville Piranhas
      222 Jeurys Familia, NYM RP Hamburg 1887 Cubs
      223 Archie Bradley, Ari RP Beach Bandits
      224 Eugenio Suarez, Cin 3B Wahoo Walkers
      225 Kevin Kiermaier, TB OF Anspach Amazinz
      226 Dinelson Lamet, SD SP Dugout Ducks
      227 Chris Davis, Bal 1B Striketown Sox
      228 Taijuan Walker, Ari SP Anspach Amazinz
      229 Cole Hamels, Tex SP Anspach Amazinz
      230 Aaron Hicks, NYY OF M-Town Base Invaders
      231 Jose Peraza, Cin SS Team Possible
      232 Johnny Cueto, SF SP Hohenlohe Reckoners
      233 Jordan Montgomery, NYY SP Bluetown Thunderbirds
      234 Michael Kopech, CWS SP Mattiacum Metrics
      235 Charlie Morton, Hou SP Koblenz Finest
      236 Tyler Chatwood, ChC SP Anspach Amazinz
      237 Kelvin Herrera, KC RP Darmstädter Dollbohrer
      238 Mike Zunino, Sea C Money Ballers
      239 Andrew Miller, Cle RP Vienna Thunderbats
      240 Lance Lynn, Min SP Vienna Thunderbats

      ROUND 3
      241 Josh Reddick, Hou OF Vienna Thunderbats
      242 Alex Verdugo, LAD OF Weener Pythons
      243 Kendrys Morales, Tor DH Money Ballers
      244 Orlando Arcia, Mil SS Darmstädter Dollbohrer
      245 Hector Neris, Phi RP Anspach Amazinz
      246 Stephen Piscotty, Oak OF Koblenz Finest
      247 Maikel Franco, Phi 3B M-Town Base Invaders
      248 Avisail Garcia, CWS OF Bluetown Thunderbirds
      249 Andrelton Simmons, LAA SS Hohenlohe Reckoners
      250 Matt Chapman, Oak 3B Team Possible
      251 Austin Barnes, LAD C M-Town Base Invaders
      252 Jackie Bradley Jr., Bos OF Broadway Yankees
      253 Cesar Hernandez, Phi 2B Barmbek Doves
      254 Felix Hernandez, Sea SP Striketown Sox
      255 Mark Melancon, SF RP Vienna Thunderbats
      256 Ryan McMahon, Col 1B Stolen Bases
      257 Shin-Soo Choo, Tex OF Wahoo Walkers
      258 Blake Treinen, Oak RP Beach Bandits
      259 Jesse Winker, Cin OF Weener Pythons
      260 Ryon Healy, Sea 3B D-Ville Piranhas

      ROUND 4
      261 Brandon Morrow, ChC RP D-Ville Piranhas
      262 Fernando Tatis Jr., SD SS Hamburg 1887 Cubs
      263 Eloy Jimenez, CWS OF Beach Bandits
      264 Mike Clevinger, Cle SP Wahoo Walkers
      265 Marcus Semien, Oak SS Stolen Bases
      266 Luiz Gohara, Atl SP Dugout Ducks
      267 Rick Porcello, Bos SP Anspach Amazinz
      268 Josh Harrison, Pit 2B Barmbek Doves
      269 J.A. Happ, Tor SP Broadway Yankees
      270 Jeff Samardzija, SF SP M-Town Base Invaders
      271 Alex Cobb, Bal SP Team Possible
      272 Steven Souza Jr.*, Ari OF Hohenlohe Reckoners
      273 Jake Junis, KC SP Bluetown Thunderbirds
      274 Steven Matz, NYM SP Mattiacum Metrics
      275 Wilson Ramos, TB C Koblenz Finest
      276 Blake Parker, LAA RP Stolen Bases
      277 Alex Claudio, Tex RP Darmstädter Dollbohrer
      278 Zach Davies, Mil SP Money Ballers
      279 Miguel Andujar, NYY 3B Weener Pythons
      280 Dexter Fowler, StL OF Vienna Thunderbats

      ROUND 5
      281 Hanley Ramirez, Bos DH Vienna Thunderbats
      282 Zack Cozart, LAA SS Weener Pythons
      283 Jonathan Villar, Mil 2B Money Ballers
      284 Sean Manaea, Oak SP Darmstädter Dollbohrer
      285 Brandon Belt, SF 1B Beach Bandits
      286 Brendan Rodgers, Col SS Koblenz Finest
      287 Asdrubal Cabrera, NYM SS Barmbek Doves
      288 Yasmani Grandal, LAD C Bluetown Thunderbirds
      289 Brad Peacock, Hou RP Hohenlohe Reckoners
      290 Jonathan Lucroy, Oak C Team Possible
      291 Matt Shoemaker, LAA SP M-Town Base Invaders
      292 Yangervis Solarte, Tor SS Broadway Yankees
      293 Greg Holland, FA RP Barmbek Doves
      294 Jake Odorizzi, Min SP Striketown Sox
      295 Austin Hays, Bal OF Dugout Ducks
      296 Derek Fisher, Hou OF Stolen Bases
      297 Tim Beckham, Bal SS Wahoo Walkers
      298 Randal Grichuk, Tor OF Beach Bandits
      299 Corey Dickerson, Pit OF Hamburg 1887 Cubs
      300 Scooter Gennett, Cin 2B D-Ville Piranhas

      ROUND 6
      301 Trevor Williams, Pit SP D-Ville Piranhas
      302 Yadier Molina, StL C Hamburg 1887 Cubs
      303 Carlos Gonzalez, Col OF Beach Bandits
      304 Brad Brach, Bal RP Wahoo Walkers
      305 Brandon Drury, NYY 2B Stolen Bases
      306 David Peralta, Ari OF Hamburg 1887 Cubs
      307 Austin Hedges, SD C Striketown Sox
      308 Cam Bedrosian, LAA RP Anspach Amazinz
      309 Kolten Wong, StL 2B Broadway Yankees
      310 Reynaldo Lopez, CWS SP M-Town Base Invaders
      311 Marco Estrada, Tor SP Team Possible
      312 Tim Anderson, CWS SS Hohenlohe Reckoners
      313 Sean Newcomb, Atl SP Bluetown Thunderbirds
      314 Mark Trumbo, Bal OF Mattiacum Metrics
      315 Austin Meadows, Pit OF Koblenz Finest
      316 Jack Flaherty, StL SP Beach Bandits
      317 Eduardo Escobar, Min 3B Darmstädter Dollbohrer
      318 Tanner Roark, Wsh SP Money Ballers
      319 Raul Mondesi, KC 2B Dugout Ducks
      320 Yuli Gurriel, Hou 1B Vienna Thunderbats

      ROUND 7
      321 Jose Martinez, StL 1B Vienna Thunderbats
      322 Mike Foltynewicz, Atl SP Weener Pythons
      323 Clayton Richard, SD SP Money Ballers
      324 Brad Ziegler, Mia RP Darmstädter Dollbohrer
      325 Dellin Betances, NYY RP Barmbek Doves
      326 Mike Minor, Tex SP Koblenz Finest
      327 Albert Pujols, LAA DH Hamburg 1887 Cubs
      328 Kevin Pillar, Tor OF Bluetown Thunderbirds
      329 Jimmy Nelson, Mil SP Hohenlohe Reckoners
      330 German Marquez, Col SP Team Possible
      331 Michael Brantley, Cle OF M-Town Base Invaders
      332 Tyler Skaggs, LAA SP Broadway Yankees
      333 Jhoulys Chacin, Mil SP Barmbek Doves
      334 Jorge Soler, KC OF Striketown Sox
      335 Mallex Smith, TB OF Dugout Ducks
      336 Josh Hader, Mil RP Stolen Bases
      337 Shane Greene, Det RP Wahoo Walkers
      338 Drew Steckenrider, Mia RP Beach Bandits
      339 Miles Mikolas, StL SP Hamburg 1887 Cubs
      340 Joakim Soria, CWS RP D-Ville Piranhas

      ROUND 8
      341 David Dahl, Col OF D-Ville Piranhas
      342 Lucas Duda, KC 1B Hamburg 1887 Cubs
      343 Mike Leake, Sea SP Beach Bandits
      344 Hyun-Jin Ryu, LAD SP Wahoo Walkers
      345 Tyler Anderson, Col SP Stolen Bases
      346 Tyler Glasnow, Pit RP Dugout Ducks
      347 Matt Kemp, LAD OF Striketown Sox
      348 Russell Martin, Tor C Mattiacum Metrics
      349 Ervin Santana, Min SP Broadway Yankees
      350 Tyson Ross, SD SP M-Town Base Invaders
      351 Ivan Nova, Pit SP Team Possible
      352 Aaron Altherr, Phi OF Hohenlohe Reckoners
      353 Marco Gonzales, Sea SP Bluetown Thunderbirds
      354 David Robertson, NYY RP Mattiacum Metrics
      355 Chad Green, NYY RP Koblenz Finest
      356 Jerad Eickhoff, Phi SP Mattiacum Metrics
      357 Travis d'Arnaud, NYM C Darmstädter Dollbohrer
      358 Cameron Maybin, Mia OF Money Ballers
      359 Franklin Barreto, Oak SS Weener Pythons
      360 Matt Davidson, CWS 3B Vienna Thunderbats

      ROUND 9
      361 Zach Britton*, Bal RP Vienna Thunderbats
      362 AJ Ramos, NYM RP Weener Pythons
      363 Curtis Granderson, Tor OF Money Ballers
      364 Kendall Graveman, Oak SP Darmstädter Dollbohrer
      365 Nate Karns, KC SP Barmbek Doves
      366 Derek Dietrich, Mia 3B Koblenz Finest
      367 C.J. Cron, TB 1B Mattiacum Metrics
      368 Addison Reed, Min RP Bluetown Thunderbirds
      369 Tommy Kahnle, NYY RP Hohenlohe Reckoners
      370 Daniel Mengden, Oak SP Team Possible
      371 Kyle Gibson, Min SP M-Town Base Invaders
      372 Chris Devenski, Hou RP Broadway Yankees
      373 Robert Stephenson, Cin SP Barmbek Doves
      374 Nicky Delmonico, CWS OF Striketown Sox
      375 Joe Musgrove, Pit SP Dugout Ducks
      376 Dominic Leone, StL RP Stolen Bases
      377 Brandon Crawford, SF SS Wahoo Walkers
      378 Robinson Chirinos, Tex C Beach Bandits
      379 Scott Schebler, Cin OF Hamburg 1887 Cubs
      380 Chris Owings, Ari SS D-Ville Piranhas

      ROUND 10
      381 Nick Pivetta, Phi SP D-Ville Piranhas
      382 Neil Walker, NYY 2B Mattiacum Metrics
      383 Collin McHugh, Hou SP Beach Bandits
      384 Tyler Mahle, Cin SP Wahoo Walkers
      385 Ben Zobrist, ChC 2B Stolen Bases
      386 Keone Kela, Tex RP Dugout Ducks
      387 Nate Jones, CWS RP Striketown Sox
      388 Andrew Heaney, LAA SP Barmbek Doves
      389 Jose Urena, Mia SP Broadway Yankees
      390 Anthony DeSclafani, Cin SP M-Town Base Invaders
      391 Jaime Garcia, Tor SP Team Possible
      392 Nick Williams, Phi OF Hohenlohe Reckoners
      393 Lonnie Chisenhall, Cle OF Bluetown Thunderbirds
      394 Hunter Pence, SF OF Mattiacum Metrics
      395 Carlos Gomez, TB OF Koblenz Finest
      396 Ian Kennedy, KC SP Barmbek Doves
      397 Devon Travis, Tor 2B Darmstädter Dollbohrer
      398 Jeimer Candelario, Det 3B Money Ballers
      399 Matt Moore, Tex SP Weener Pythons
      400 Matt Wieters, Wsh C Vienna Thunderbats

      ROUND 11
      401 Julio Urias*, LAD SP Mattiacum Metrics
      402 Logan Forsythe, LAD 2B Weener Pythons
      403 Chad Kuhl, Pit SP Money Ballers
      404 Sam Dyson, SF RP Darmstädter Dollbohrer
      405 Wei-Yin Chen, Mia SP Barmbek Doves
      406 Aledmys Diaz, Tor SS Koblenz Finest
      407 Wilmer Flores, NYM 3B Anspach Amazinz
      408 Jason Vargas, NYM SP Bluetown Thunderbirds
      409 Chase Headley, SD 3B Hohenlohe Reckoners
      410 Brandon Woodruff, Mil SP Team Possible
      411 Carl Edwards Jr., ChC RP M-Town Base Invaders
      412 Chris Iannetta, Col C Broadway Yankees
      413 Mike Montgomery, ChC SP Barmbek Doves
      414 Dan Straily, Mia SP Striketown Sox
      415 A.J. Minter, Atl RP Dugout Ducks
      416 Willy Adames, TB SS Stolen Bases
      417 Alex Avila, Ari C Wahoo Walkers
      418 Erasmo Ramirez, Sea SP Money Ballers
      419 Anthony Swarzak, NYM RP Hamburg 1887 Cubs
      420 Jake Bauers, TB OF D-Ville Piranhas

      ROUND 12
      421 Brent Honeywell, TB SP D-Ville Piranhas
      422 Jorge Alfaro, Phi C Dugout Ducks
      423 Yolmer Sanchez, CWS 2B Anspach Amazinz
      424 Brandon McCarthy, Atl SP Wahoo Walkers
      425 Brad Boxberger, Ari RP Stolen Bases
      426 Amir Garrett, Cin RP Dugout Ducks
      427 Andrew Cashner, Bal SP Striketown Sox
      428 Joe Panik, SF 2B Hamburg 1887 Cubs
      429 Luis Valbuena, LAA 3B Broadway Yankees
      430 Keynan Middleton, LAA RP M-Town Base Invaders
      431 Tim Lincecum, Tex SP Team Possible
      432 Freddy Galvis, SD SS Hohenlohe Reckoners
      433 Joc Pederson, LAD OF Bluetown Thunderbirds
      434 Mitch Keller, Pit SP Koblenz Finest
      435 Tyler Flowers, Atl C Darmstädter Dollbohrer
      436 Brent Suter, Mil SP Money Ballers
      437 Jose Reyes, NYM SS Dugout Ducks
      #durchetfüer

      Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von Dante LeRoi ()

    • DRAFT RESULTS
      BY ROUND

      C
      219 Evan Gattis, Hou C Mattiacum Metrics
      238 Mike Zunino, Sea C Money Ballers
      251 Austin Barnes, LAD C M-Town Base Invaders
      275 Wilson Ramos, TB C Koblenz Finest
      288 Yasmani Grandal, LAD C Bluetown Thunderbirds
      290 Jonathan Lucroy, Oak C Team Possible
      302 Yadier Molina, StL C Hamburg 1887 Cubs
      307 Austin Hedges, SD C Striketown Sox
      348 Russell Martin, Tor C Mattiacum Metrics
      357 Travis d'Arnaud, NYM C Darmstädter Dollbohrer
      378 Robinson Chirinos, Tex C Beach Bandits
      400 Matt Wieters, Wsh C Vienna Thunderbats
      412 Chris Iannetta, Col C Broadway Yankees
      417 Alex Avila, Ari C Wahoo Walkers
      422 Jorge Alfaro, Phi C Dugout Ducks
      435 Tyler Flowers, Atl C Darmstädter Dollbohrer

      1B
      204 Trey Mancini, Bal 1B Darmstädter Dollbohrer
      209 Ian Desmond, Col 1B Hohenlohe Reckoners
      212 Ryan Zimmerman, Wsh 1B Broadway Yankees
      218 Logan Morrison, Min 1B Anspach Amazinz
      227 Chris Davis, Bal 1B Striketown Sox
      256 Ryan McMahon, Col 1B Stolen Bases
      285 Brandon Belt, SF 1B Beach Bandits
      320 Yuli Gurriel, Hou 1B Vienna Thunderbats
      321 Jose Martinez, StL 1B Vienna Thunderbats
      342 Lucas Duda, KC 1B Hamburg 1887 Cubs
      367 C.J. Cron, TB 1B Mattiacum Metrics

      2B
      202 Scott Kingery, Phi 2B Weener Pythons
      213 Ian Kinsler, LAA 2B Anspach Amazinz
      253 Cesar Hernandez, Phi 2B Barmbek Doves
      268 Josh Harrison, Pit 2B Barmbek Doves
      283 Jonathan Villar, Mil 2B Money Ballers
      300 Scooter Gennett, Cin 2B D-Ville Piranhas
      305 Brandon Drury, NYY 2B Stolen Bases
      309 Kolten Wong, StL 2B Broadway Yankees
      319 Raul Mondesi, KC 2B Dugout Ducks
      382 Neil Walker, NYY 2B Mattiacum Metrics
      385 Ben Zobrist, ChC 2B Stolen Bases
      397 Devon Travis, Tor 2B Darmstädter Dollbohrer
      402 Logan Forsythe, LAD 2B Weener Pythons
      423 Yolmer Sanchez, CWS 2B Anspach Amazinz
      428 Joe Panik, SF 2B Hamburg 1887 Cubs

      3B
      224 Eugenio Suarez, Cin 3B Wahoo Walkers
      247 Maikel Franco, Phi 3B M-Town Base Invaders
      250 Matt Chapman, Oak 3B Team Possible
      260 Ryon Healy, Sea 3B D-Ville Piranhas
      279 Miguel Andujar, NYY 3B Weener Pythons
      317 Eduardo Escobar, Min 3B Darmstädter Dollbohrer
      360 Matt Davidson, CWS 3B Vienna Thunderbats
      366 Derek Dietrich, Mia 3B Koblenz Finest
      398 Jeimer Candelario, Det 3B Money Ballers
      407 Wilmer Flores, NYM 3B Anspach Amazinz
      409 Chase Headley, SD 3B Hohenlohe Reckoners
      429 Luis Valbuena, LAA 3B Broadway Yankees

      SS
      208 Paul DeJong, StL SS Bluetown Thunderbirds
      214 Ketel Marte, Ari SS Striketown Sox
      231 Jose Peraza, Cin SS Team Possible
      244 Orlando Arcia, Mil SS Darmstädter Dollbohrer
      249 Andrelton Simmons, LAA SS Hohenlohe Reckoners
      262 Fernando Tatis Jr., SD SS Hamburg 1887 Cubs
      265 Marcus Semien, Oak SS Stolen Bases
      282 Zack Cozart, LAA SS Weener Pythons
      286 Brendan Rodgers, Col SS Koblenz Finest
      287 Asdrubal Cabrera, NYM SS Barmbek Doves
      292 Yangervis Solarte, Tor SS Broadway Yankees
      297 Tim Beckham, Bal SS Wahoo Walkers
      312 Tim Anderson, CWS SS Hohenlohe Reckoners
      359 Franklin Barreto, Oak SS Weener Pythons
      377 Brandon Crawford, SF SS Wahoo Walkers
      380 Chris Owings, Ari SS D-Ville Piranhas
      406 Aledmys Diaz, Tor SS Koblenz Finest
      416 Willy Adames, TB SS Stolen Bases
      432 Freddy Galvis, SD SS Hohenlohe Reckoners
      437 Jose Reyes, NYM SS Dugout Ducks

      OF
      210 Jay Bruce, NYM OF Team Possible
      225 Kevin Kiermaier, TB OF Anspach Amazinz
      230 Aaron Hicks, NYY OF M-Town Base Invaders
      241 Josh Reddick, Hou OF Vienna Thunderbats
      242 Alex Verdugo, LAD OF Weener Pythons
      246 Stephen Piscotty, Oak OF Koblenz Finest
      248 Avisail Garcia, CWS OF Bluetown Thunderbirds
      252 Jackie Bradley Jr., Bos OF Broadway Yankees
      257 Shin-Soo Choo, Tex OF Wahoo Walkers
      259 Jesse Winker, Cin OF Weener Pythons
      263 Eloy Jimenez, CWS OF Beach Bandits
      272 Steven Souza Jr.*, Ari OF Hohenlohe Reckoners
      280 Dexter Fowler, StL OF Vienna Thunderbats
      295 Austin Hays, Bal OF Dugout Ducks
      296 Derek Fisher, Hou OF Stolen Bases
      298 Randal Grichuk, Tor OF Beach Bandits
      299 Corey Dickerson, Pit OF Hamburg 1887 Cubs
      303 Carlos Gonzalez, Col OF Beach Bandits
      306 David Peralta, Ari OF Hamburg 1887 Cubs
      314 Mark Trumbo, Bal OF Mattiacum Metrics
      315 Austin Meadows, Pit OF Koblenz Finest
      328 Kevin Pillar, Tor OF Bluetown Thunderbirds
      331 Michael Brantley, Cle OF M-Town Base Invaders
      334 Jorge Soler, KC OF Striketown Sox
      335 Mallex Smith, TB OF Dugout Ducks
      341 David Dahl, Col OF D-Ville Piranhas
      347 Matt Kemp, LAD OF Striketown Sox
      352 Aaron Altherr, Phi OF Hohenlohe Reckoners
      358 Cameron Maybin, Mia OF Money Ballers
      363 Curtis Granderson, Tor OF Money Ballers
      374 Nicky Delmonico, CWS OF Striketown Sox
      379 Scott Schebler, Cin OF Hamburg 1887 Cubs
      392 Nick Williams, Phi OF Hohenlohe Reckoners
      393 Lonnie Chisenhall, Cle OF Bluetown Thunderbirds
      394 Hunter Pence, SF OF Mattiacum Metrics
      395 Carlos Gomez, TB OF Koblenz Finest
      420 Jake Bauers, TB OF D-Ville Piranhas
      433 Joc Pederson, LAD OF Bluetown Thunderbirds

      DH
      243 Kendrys Morales, Tor DH Money Ballers
      281 Hanley Ramirez, Bos DH Vienna Thunderbats
      327 Albert Pujols, LAA DH Hamburg 1887 Cubs

      SP
      201 Shohei Ohtani, LAA SP Mattiacum Metrics
      205 Kyle Hendricks, ChC SP Anspach Amazinz
      206 Dylan Bundy, Bal SP Koblenz Finest
      207 Gio Gonzalez, Wsh SP Vienna Thunderbats
      215 Danny Duffy, KC SP Weener Pythons
      216 Jacob Faria, TB SP Stolen Bases
      226 Dinelson Lamet, SD SP Dugout Ducks
      228 Taijuan Walker, Ari SP Anspach Amazinz
      229 Cole Hamels, Tex SP Anspach Amazinz
      232 Johnny Cueto, SF SP Hohenlohe Reckoners
      233 Jordan Montgomery, NYY SP Bluetown Thunderbirds
      234 Michael Kopech, CWS SP Mattiacum Metrics
      235 Charlie Morton, Hou SP Koblenz Finest
      236 Tyler Chatwood, ChC SP Anspach Amazinz
      240 Lance Lynn, Min SP Vienna Thunderbats
      254 Felix Hernandez, Sea SP Striketown Sox
      264 Mike Clevinger, Cle SP Wahoo Walkers
      266 Luiz Gohara, Atl SP Dugout Ducks
      267 Rick Porcello, Bos SP Anspach Amazinz
      269 J.A. Happ, Tor SP Broadway Yankees
      270 Jeff Samardzija, SF SP M-Town Base Invaders
      271 Alex Cobb, Bal SP Team Possible
      273 Jake Junis, KC SP Bluetown Thunderbirds
      274 Steven Matz, NYM SP Mattiacum Metrics
      278 Zach Davies, Mil SP Money Ballers
      284 Sean Manaea, Oak SP Darmstädter Dollbohrer
      291 Matt Shoemaker, LAA SP M-Town Base Invaders
      294 Jake Odorizzi, Min SP Striketown Sox
      301 Trevor Williams, Pit SP D-Ville Piranhas
      310 Reynaldo Lopez, CWS SP M-Town Base Invaders
      311 Marco Estrada, Tor SP Team Possible
      313 Sean Newcomb, Atl SP Bluetown Thunderbirds
      316 Jack Flaherty, StL SP Beach Bandits
      318 Tanner Roark, Wsh SP Money Ballers
      322 Mike Foltynewicz, Atl SP Weener Pythons
      323 Clayton Richard, SD SP Money Ballers
      326 Mike Minor, Tex SP Koblenz Finest
      329 Jimmy Nelson, Mil SP Hohenlohe Reckoners
      330 German Marquez, Col SP Team Possible
      332 Tyler Skaggs, LAA SP Broadway Yankees
      333 Jhoulys Chacin, Mil SP Barmbek Doves
      339 Miles Mikolas, StL SP Hamburg 1887 Cubs
      343 Mike Leake, Sea SP Beach Bandits
      344 Hyun-Jin Ryu, LAD SP Wahoo Walkers
      345 Tyler Anderson, Col SP Stolen Bases
      349 Ervin Santana, Min SP Broadway Yankees
      350 Tyson Ross, SD SP M-Town Base Invaders
      351 Ivan Nova, Pit SP Team Possible
      353 Marco Gonzales, Sea SP Bluetown Thunderbirds
      356 Jerad Eickhoff, Phi SP Mattiacum Metrics
      364 Kendall Graveman, Oak SP Darmstädter Dollbohrer
      365 Nate Karns, KC SP Barmbek Doves
      370 Daniel Mengden, Oak SP Team Possible
      371 Kyle Gibson, Min SP M-Town Base Invaders
      373 Robert Stephenson, Cin SP Barmbek Doves
      375 Joe Musgrove, Pit SP Dugout Ducks
      381 Nick Pivetta, Phi SP D-Ville Piranhas
      383 Collin McHugh, Hou SP Beach Bandits
      384 Tyler Mahle, Cin SP Wahoo Walkers
      388 Andrew Heaney, LAA SP Barmbek Doves
      389 Jose Urena, Mia SP Broadway Yankees
      390 Anthony DeSclafani, Cin SP M-Town Base Invaders
      391 Jaime Garcia, Tor SP Team Possible
      396 Ian Kennedy, KC SP Barmbek Doves
      399 Matt Moore, Tex SP Weener Pythons
      401 Julio Urias*, LAD SP Mattiacum Metrics
      403 Chad Kuhl, Pit SP Money Ballers
      405 Wei-Yin Chen, Mia SP Barmbek Doves
      408 Jason Vargas, NYM SP Bluetown Thunderbirds
      410 Brandon Woodruff, Mil SP Team Possible
      413 Mike Montgomery, ChC SP Barmbek Doves
      414 Dan Straily, Mia SP Striketown Sox
      418 Erasmo Ramirez, Sea SP Money Ballers
      421 Brent Honeywell, TB SP D-Ville Piranhas
      424 Brandon McCarthy, Atl SP Wahoo Walkers
      427 Andrew Cashner, Bal SP Striketown Sox
      431 Tim Lincecum, Tex SP Team Possible
      434 Mitch Keller, Pit SP Koblenz Finest
      436 Brent Suter, Mil SP Money Ballers

      RP
      203 Cody Allen, Cle RP Beach Bandits
      211 Raisel Iglesias, Cin RP Hamburg 1887 Cubs
      217 Brad Hand, SD RP Wahoo Walkers
      220 Alex Colome, TB RP D-Ville Piranhas
      221 Michael Wacha, StL SP D-Ville Piranhas
      222 Jeurys Familia, NYM RP Hamburg 1887 Cubs
      223 Archie Bradley, Ari RP Beach Bandits
      237 Kelvin Herrera, KC RP Darmstädter Dollbohrer
      239 Andrew Miller, Cle RP Vienna Thunderbats
      245 Hector Neris, Phi RP Anspach Amazinz
      255 Mark Melancon, SF RP Vienna Thunderbats
      258 Blake Treinen, Oak RP Beach Bandits
      261 Brandon Morrow, ChC RP D-Ville Piranhas
      276 Blake Parker, LAA RP Stolen Bases
      277 Alex Claudio, Tex RP Darmstädter Dollbohrer
      289 Brad Peacock, Hou RP Hohenlohe Reckoners
      293 Greg Holland, FA RP Barmbek Doves
      304 Brad Brach, Bal RP Wahoo Walkers
      308 Cam Bedrosian, LAA RP Anspach Amazinz
      324 Brad Ziegler, Mia RP Darmstädter Dollbohrer
      325 Dellin Betances, NYY RP Barmbek Doves
      336 Josh Hader, Mil RP Stolen Bases
      337 Shane Greene, Det RP Wahoo Walkers
      338 Drew Steckenrider, Mia RP Beach Bandits
      340 Joakim Soria, CWS RP D-Ville Piranhas
      346 Tyler Glasnow, Pit RP Dugout Ducks
      354 David Robertson, NYY RP Mattiacum Metrics
      355 Chad Green, NYY RP Koblenz Finest
      361 Zach Britton*, Bal RP Vienna Thunderbats
      362 AJ Ramos, NYM RP Weener Pythons
      368 Addison Reed, Min RP Bluetown Thunderbirds
      369 Tommy Kahnle, NYY RP Hohenlohe Reckoners
      372 Chris Devenski, Hou RP Broadway Yankees
      376 Dominic Leone, StL RP Stolen Bases
      386 Keone Kela, Tex RP Dugout Ducks
      387 Nate Jones, CWS RP Striketown Sox
      404 Sam Dyson, SF RP Darmstädter Dollbohrer
      411 Carl Edwards Jr., ChC RP M-Town Base Invaders
      415 A.J. Minter, Atl RP Dugout Ducks
      419 Anthony Swarzak, NYM RP Hamburg 1887 Cubs
      425 Brad Boxberger, Ari RP Stolen Bases
      426 Amir Garrett, Cin RP Dugout Ducks
      430 Keynan Middleton, LAA RP M-Town Base Invaders
      #durchetfüer

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Dante LeRoi ()

    • SEASON PROGRESS

      TRADES
      February 23rd
      Hamburg 1887 Cubs get:
      Julio Teheran - SP - Atl
      Jon Lester - SP - ChC
      13th round pick 2018 (real: 3rd round)
      Mattiacum Metrics get:
      Gregory Polanco - OF - Pit
      11th round pick 2018 (real: 1st round)

      February 25th
      Dugout Ducks get:
      Rhys Hoskins - 1B - Phi
      Alex Cobb - SP - FA
      Hamburg 1887 Cubs get:
      Corey Kluber - SP - Cle

      Anspach Amazinz get:
      Andrew Benintendi - OF - Bos
      Greg Byrd - 1B - NYY
      Jon Lester - SP - ChC
      Hamburg 1887 Cubs get:
      Aaron Judge - OF - NYY
      Chris Davis - 1B - Bal

      March 2nd
      Barmbeck Doves get:
      Delino DeShields - OF - Tex
      Dugout Ducks get:
      J.P. Crawford - 3B - Phi

      March 3rd
      D-Ville Piranhas get:
      Josh Bell - 1B - Pit
      Yu Darvish - SP - ChC
      Walker Buehler - SP - LAD
      Wahoo Walkers get:
      Christian Yelich - OF - Mil
      Rich Hill - SP - LAD

      D-Ville Piranhas get:
      J.T. Realmuto - C - Mia
      Matt Chapman - 3B - Oak
      Mattiacum Metrics get:
      Gerrit Cole - SP - Hou

      March 5th
      Mattiacum Metrics get:
      12th round pick 2018 (real: 2nd round)
      Weener Pythons get:
      Manuel Margot - OF - SD

      Dugout Ducks get:
      Kyle Schwarber - OF - ChC
      16th round pick 2018 (real: 6th round)
      Weener Pythons get:
      11th round pick 2018 (real: 1st round)

      March 8th
      Mattiacum Metrics get:
      11th round pick 2018 (real: 1st round) [so früh wie möglich]
      22nd round pick 2018 (real: 12th round)
      Vienna Thunderbats get:
      Alex Reyes - SP - StL
      11th round pick 2018 (real: 1st round) [so früh wie möglich]
      12th round pick 2018 (real: 2nd round) from Weener Pythons

      Barmbek Doves get:
      Joey Votto - 1B - Cin
      22nd round pick 2018 (real: 12th round)
      Beach Bandits get:
      11th round pick 2018 (real: 1st round)

      Barmbek Doves get:
      Derek Fisher - OF - Hou
      15th round pick 2018 (real: 5th round)
      Mattiacum Metrics get:
      Evan Longoria - 3B - SF
      22nd round pick 2018 (real: 12th round)

      Anspach Amazinz get:
      18th round pick 2018 (real: 8th round)
      22nd round pick 2018 (real: 12th round)
      Barmbek Doves get:
      19th round pick 2018 (real: 9th round)
      20th round pick 2018 (real: 10th round)

      March 10th
      Anspach Amazinz get:
      Willson Contreras - C - ChC
      Billy Hamilton - OF - Cin
      11th round pick 2018 (real: 1st round)
      11th round pick 2018 (real: 1st round) from Barmbek Doves
      Beach Bandits get:
      Trea Turner - SS - Was
      15th round pick 2018 (real: 5th round)
      16th round pick 2018 (real: 6th round)

      March 11th
      D-Ville Piranhas get:
      Yasiel Puig - OF - LAD
      Luis Severino - SP - NYY
      Jacob deGrom - SP - NYM
      Weener Pythons get:
      Giancarlo Stanton - OF - NYY

      D-Ville Piranhas get:
      Anthony Rendon - 3B - Was
      Vienna Thunderbats get:
      Rougned Odor - 2B - Tex
      Yu Darvish - SP - ChC

      Beach Bandits get:
      11th round pick 2018 (real: 1st round)
      Money Ballers get:
      Josh Donaldson - 3B - Tor
      Andrew McCutchen - OF - SF
      21st round pick 2018 (real: 11th round)

      Anspach Amazinz get:
      17th round pick 2018 (real: 7th round)
      21st round pick 2018 (real: 11th round)
      Mattiacum Metrics get:
      18th round pick 2018 (real: 8th round)
      18th round pick 2018 (real: 8th round)

      Anspach Amazinz get:
      16th round pick 2018 (real: 6th round)
      22nd round pick 2018 (real: 12th round)
      Barmbek Doves get:
      17th round pick 2018 (real: 7th round)
      17th round pick 2018 (real: 7th round)

      Hamburg 1887 Cubs get:
      Michael Kopech - SP - CWS
      17th round pick 2018 (real: 7th round)
      22nd round pick 2018 (real: 12th round)
      Mattiacum Metrics get:
      Aaron Sanchez - SP - Tor
      20th round pick 2018 (real: 10th round)

      +++++ OFFSEASON TRADE-DEADLINE +++++

      March 26th
      Barmbek Doves get:
      Lorenzo Cain - OF - Mil
      Stolen Bases get:
      Michael Fulmer - SP - Det


      ERROR WATCH
      #durchetfüer

      Dieser Beitrag wurde bereits 13 mal editiert, zuletzt von Dante LeRoi ()

    • JetsforLife schrieb:

      Ich fänd es cool, wenn wir demnächst mal über einen Draft-Termin in den KWs 10-12 sprechen könnten, da die MLB dieses Jahr bereits am Gründonnerstag (KW13, 29.03.) startet.
      Wird gemacht, Umfrage kommt :thumbsup:

      Ansonsten: wer ist weiterhin dabei? Ich gehe einfach mal von 19 positiven Rückmeldungen aus :xywave:
      #durchetfüer
    • Dante LeRoi schrieb:

      JetsforLife schrieb:

      Ich fänd es cool, wenn wir demnächst mal über einen Draft-Termin in den KWs 10-12 sprechen könnten, da die MLB dieses Jahr bereits am Gründonnerstag (KW13, 29.03.) startet.
      Ansonsten: wer ist weiterhin dabei? Ich gehe einfach mal von 19 positiven Rückmeldungen aus :xywave:
      Ich bin dabei. Werde aber massiv die Payroll kürzen, damit sich die Sache als Owner mal richtig lohnt. :mrgreen:
    • Silversurger schrieb:

      Dante LeRoi schrieb:

      JetsforLife schrieb:

      Ich fänd es cool, wenn wir demnächst mal über einen Draft-Termin in den KWs 10-12 sprechen könnten, da die MLB dieses Jahr bereits am Gründonnerstag (KW13, 29.03.) startet.
      Ansonsten: wer ist weiterhin dabei? Ich gehe einfach mal von 19 positiven Rückmeldungen aus :xywave:
      Ich bin dabei. Werde aber massiv die Payroll kürzen, damit sich die Sache als Owner mal richtig lohnt. :mrgreen:
      :jeck: :jeck: :jeck:

      Nice one ;)
      #durchetfüer
    • On board :supz:
      :king 2007 NFL-Talk.net Fantasy Hockey -Champion
      :king 2007 NFL-Talk.net Fantasy Baseball - AA-Liga Aufsteiger
      :king 2008 NFL-Talk.net Fantasy Baseball - AAA-Liga Aufsteiger
      :king 2012 NFL-Talk.net Fantasy Baseball - MLB Champion
      :king 2015 NFL-Talk.net Fantasy Baseball - MDB Champion
    • JetsforLife schrieb:

      fuerte schrieb:

      Wieder dabei
      Und du kannst an keinem der vorgeschlagenen Drafttermine? Das wäre ja schade.
      war auch die letzten beiden Jahre nicht beim Draft, da muss dann eine gute Draftliste herhalten...bin halt im März fast immer im Urlaub...dieses Mal nur ein Kurzurlaub, danach -> back surgery ... je nachdem, wann ich wieder aus dem Krankenhaus bin, kann ich evtl. am Draft teilnehmen, wird sich kurzfristig entscheiden