[MDB] Major Dynasty Baseball 2019

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    • [MDB] Major Dynasty Baseball 2019

      MAJOR DYNASTY BASEBALL
      2019


      TEAMS
      Northern League - Division Cy Young
      Beach Bandits - fuerte
      S Bluetown Thunderbirds - Seahawk
      Hamburg 1887 Cubs - thorge1377
      S Money Ballers - Bilbo
      S Weener Pythons - DDP

      Northern League - Divisions Babe Ruth
      Anspach Amazinz - JetsforLife
      S Koblenz Finest - Crosby sucks!
      Mattiacum Metrics - Silversurger
      S Stolen Bases - Sturmtank
      Striketown Sox - hs86183

      Southern League - Division Hank Aaron
      Darmstädter Dollbohrer - Thurman34
      D-Ville Piranhas - Dante LeRoi [C]
      Hannover Red Sox - Patsfanatic
      Hohenlohe Reckoners - Der Bus
      Team Bummeluchs - Madness
      S Wahoo Walkers - Jo Brauner

      Southern League - Division Jackie Robinson
      Barmbek Doves - kiwi90
      Broadway Yankees - chris49ers
      S Dugout Ducks - TheGoose
      M-Town Base Invaders - LikeMike
      New Village Sluggers - Ber001
      Team Possible - Tom

      Aussteiger
      Neueinsteiger
      * Rückmeldung ausstehend
      # Abstimmung Drafttermin ausstehend
      Startgeld ausstehend
      X Abstimmung Draft-System ab 2020 ausstehend
      L Kein Logo ausgewählt
      S Feedback Schedule ausstehend


      ROSTER
      1x C
      1x 1B
      1x 2B
      1x 3B
      1x SS
      3x OF
      1x Util
      2x SP
      2x RP
      3x P
      6x Bench

      5x IL
      ------------
      10 Keeper (Pflicht!)


      SCORING CATEGORIES
      Batting
      R - Runs
      HR - Home Runs
      RBI - Runs Batted In
      SB - Stolen Bases
      BB - Walks
      H - Hits

      Pitching
      IP - Innings Pitched
      SV - Saves
      K - Strikeouts
      ERA - Earned Run Average
      WHIP - (Walks+Hits)/Innings Pitched
      QS - Quality Starts


      RULES
      Number of Teams: 20
      Scoring Type: Head to Head Each Category
      Divisions: 4 Divisions in 2 Leagues
      Playoffs: Yes
      Observe ESPN's Undroppable Players List: Yes
      Player Universe: MLB
      Lineup Changes: Daily - Lock Individually at Scheduled Gametime
      Player Acquisition System: Free Agent Auction (Continuous)
      Season Acquisition Limit: 80
      Matchup Acquisition Limit: 7 (for 7-day matchups)
      Waiver Process Days and Time: Monday, Tuesday, Wednesday, Thursday, Friday, Saturday, Sunday @ 11 PM ET
      Player Acquisition Budget: $150
      Minimum Bid: $0
      Free Agent Auction Tiebreaker: Reset Each Week to Inverse Order Of Standings
      Trade Limit: No Limit
      Trade Deadline: Jul 24, 2019 @ 12:00 PM GMT+2
      Trade Review Period: 2 Days
      Votes Required to Veto Trade: 7
      Minimum Innings Pitched: 30
      Start of Regular Season: Week 1 (Start of Season)
      Weeks per Matchup: 1
      Regular Season Matchups: 18 (Playoffs start Week 19)
      Category Tie Breaker: None
      Playoff-Teams: 6 (*best team per league gets 1st round bye)
      Weeks per Playoff Matchup: 2 week per round
      Playoff Seeding Tie Breaker: Head to Head Record
      Draft Type: Snake-Draft


      PLAYOFF TIE BREAKER
      1. [Gilt nur im Finale] Verlängerung des Matchups um 1 Woche (manuelles Scoring durch die Finalteilnehmer)
      2. Auswertung Season H2H
      3. Durchschnittliche prozentuale Differenz der Kategorien im Season H2H

      BEISPIEL:



      FINANZEN
      Teilnahmegebühr
      5 € pro Person

      Gewinne (insgesamt 100 €)
      5 € für jeden Division-Sieger (20 €)
      10 € für jeden NLCS- und SLCS-Teilnehmer (40 €)
      10 € für jeden World Series-Teilnehmer (20 €)
      20 € für den World Champion
      „Ich weiß nicht immer, wie es geht. Aber wie es nicht geht, weiß ich.“
      Armin Veh, 11.03.2019 :hinterha:

      Dieser Beitrag wurde bereits 59 mal editiert, zuletzt von Dante LeRoi ()

    • TERMINE // UMFRAGEN // REGELÄNDERUNGEN

      GEBÜHREN & GEWINNE
      Gewinnverteilung 2018
      Anspach Amazinz: 5 € (NL Babe Ruth)
      Barmbek Doves: 15 € (SL Jackie Robinson + SLCS-Teilnahme)
      Beach Bandits: 20 € (NLCS-Teilnahme + World Series-Teilnahme)
      Hamburg 1887 Cubs: 15 € (NL Cy Young + NLCS-Teilnahme)
      Wahoo Walkers: 45 € (SL Hank Aaron + SLCS-Teilnahme + World Series-Teilnahme + World Champion)

      Konten
      Übertrag
      Gewinn 2018
      Auszahlung
      Startgeld 2019
      Einzahlung
      Saldo
      Ber001
      5 €
      5 €
      0 €
      Bilbo
      5 €
      5 €
      0 €
      chris49ers*
      -5 €
      -5 €
      Crosby sucks!
      5 €
      5 €
      0 €
      Dante LeRoi
      5 €
      5 €
      0 €
      DDP
      5 €
      5 €
      0 €
      DerBus
      -5 €
      5 €
      10 €
      0 €
      fuerte
      10 €
      20 €
      5 €
      25 €
      hs86183
      5 €
      5 €
      0 €
      JetsforLife
      5 €
      5 €
      0 €
      Jo Brauner
      45 €
      40 €
      5 €
      0 €
      kiwi90
      15 €
      5 €
      10 €
      LikeMike
      5 €
      5 €
      0 €
      Patsfanatic
      5 €
      5 €
      0 €
      Seahawk
      5 €
      5 €
      0 €
      Silversurger
      35 €
      5 €
      30 €
      Sturmtank
      20 €
      5 €
      15 €
      TheGoose
      10 €
      5 €
      5 €
      thorge1337
      15 €
      5 €
      10 €
      Thurman34
      5 €
      5 €
      0 €
      Tom
      5 €
      5 €
      0 €



      UMFRAGEN
      1. Drafttermin: doodle.com/poll/gv7bx2crrbew43er
      Ergebnis: Dienstag, 19. März, 21:00 Uhr (15 Stimmen bei 20/20 Teilnehmern)
      *bei Gleichstand wird der späteste Termin genommen

      2. Draft-System ab 2020: doodle.com/poll/xxaczg3pbcfdymwm
      Ergebnis: Umgekehrte Reihenfolge in jeder Runde (16 Stimmen bei 20/20 Teilnehmern)


      PENDING TRADES
      Anspach Amazinz 11th round pick 2019 (real: 1st round) to Dugout Ducks
      Anspach Amazinz 11th round pick 2019 (real: 1st round) from Wahoo Wakers to Weener Pythons
      Anspach Amazinz 12th round pick 2019 (real: 2nd round) to Striketown Sox
      Anspach Amazinz 13th round Pick 2019 (real: 3rd round) to Wahoo Walkers
      Anspach Amazinz 16th round Pick 2019 (real: 6th round) to Hannover Red Sox
      Barmbek Doves 11th round pick 2019 (real: 1st round) to Striketown Sox
      Barmbek Doves 13th round pick 2019 (real: 3rd round) to Striketown Sox
      Dugout Ducks 19th round pick 2019 (real: 9th round) to Anspach Amazinz
      Dugout Ducks 20th round pick 2019 (real: 10th round) to D-Ville Piranhas
      Dugout Ducks 21st round pick 2019 (real: 11th round) to M-Town Base Invaders
      Dugout Ducks 22nd round pick 2019 (real: 12th round) to D-Ville Piranhas
      D-Ville Piranhas 11th round pick 2019 (real: 1st round) to Dugout Ducks
      D-Ville Piranhas 14th round pick 2019 (real: 4th round) to Dugout Ducks
      D-Ville Piranhas 15th round pick 2019 (real: 5th round) to Weener Pythons
      Money Ballers 18th round pick 2019 (real: 8th round) to M-Town Base Invaders
      M-Town Base Invaders 14th round pick 2019 (real: 4th round) to Dugout Ducks
      Striketown Sox 21st round pick 2019 (real: 11th round) to Barmbek Doves
      Striketown Sox 22nd round pick 2019 (real: 12th round) to Barmbek Doves
      Wahoo Walkers 11th round Pick 2019 (real: 1st round) to Anspach Amazinz
      Wahoo Walkers 13th round Pick 2019 (real: 3rd round) to Bluetown Thunderbirds
      Wahoo Walkers 17th round Pick 2019 (real: 7th round) to Bluetown Thunderbirds
      Weener Pythons 14th round pick 2019 (real: 4th round) to Anspach Amazinz

      Weener Pythons 15th round pick 2019 (real: 5th round) to Anspach Amazinz*
      Weener Pythons 22nd round pick 2019 (real: 12th round) to D-Ville Piranhas
      * wenn Miguel Sano bis Ende der Regular Season 20+ HRs erreicht (void: 13 HRs)

      Anspach Amazinz/Dugout Ducks
      Amazinz 11th to Ducks
      Ducks 19th to Amazinz


      Anspach Amazinz/Striketown Sox
      Amazinz 12th to Sox


      Anspach Amazinz/Hannover Red Sox
      Amazinz 16th to Red Sox


      Anspach Amazinz/Wahoo Walkers
      Amazinz 13th to Walkers
      Walkers 11th to Amazinz


      Anspach Amazinz/Weener Pythons
      Amazinz 11th (from Walkers) to Pythons
      Pythons 14th to Amazinz

      Pythons 15th to Amazinz*
      * wenn Miguel Sano bis Ende der Regular Season 20+ HRs erreicht (void: 13 HRs)

      Barmbek Doves / Striketown Sox
      Doves 11th + 13th to Sox
      Sox 21st + 22nd to Doves


      Bluetown Thunderbirds/Wahoo Walkers
      Walkers 13th + 17th to Thunderbirds


      Dugout Ducks/D-Ville Piranhas
      Ducks 20th + 22nd to Piranhas
      Piranhas 11th + 14th to Ducks


      Dugout Ducks/M-Town Base Invaders
      Ducks 21st to Base Invaders
      Base Invaders 14th to Ducks


      D-Ville Piranhas/Weener Pythons
      Piranhas 15th to Pythons
      Pythons 22nd to Piranhas


      Money Ballers/M-Town Base Invaders
      Ballers 18th to Base Invaders


      OFFSEASON TIMELINE
      1. Draft Lottery: Sonntag, 24. Februar
      2. Offseason Trade-Deadline: Donnerstag, 7. März, 22:00 Uhr
      3. Keeper-Deadline / Roster-Clearing: Freitag, 8. März, 13:00 Uhr
      4. Auswahl Draftreihenfolge: Samstag, 9. März bis Mittwoch, 13. März
      5. Draft: Dienstag, 19. März, 21:00 Uhr

      6. Opening Day: Mittwoch, 20. März, 11:35 Uhr (Mariners @ Athletics in Tokyo)


      ZEITFENSTER AUSWAHL DRAFTREIHENFOLGE
      1. Weener Pythons: Samstag, 9. März, 8-12 Uhr
      2. Hannover Red Sox: Samstag, 9. März, 12-16 Uhr
      3. D-Ville Piranhas: Samstag, 9. März, 16-20 Uhr
      4. Dugout Ducks: Samstag, 9. März, 20-8 Uhr
      5. Bluetown Thunderbirds: Sonntag, 10. März, 8-12 Uhr
      6. Darmstädter Dollbohrer: Sonntag, 10. März, 12-16 Uhr
      7. Striketown Sox: Sonntag, 10. März, 16-20 Uhr
      8. Money Ballers: Sonntag, 10. März, 20-8 Uhr
      9. Hohenlohe Reckoners: Montag, 11. März, 8-12 Uhr
      10. Koblenz Finest: Montag, 11. März, 12-16 Uhr
      11. New Village Sluggers: Montag, 11. März, 16-20 Uhr
      12. Stolen Bases: Montag, 11. März, 20-8 Uhr
      13. Team Possible: Dienstag, 12. März, 8-12 Uhr
      14. Mattiacum Metrics: Dienstag, 12. März, 12-16 Uhr
      15. Anspach Amazinz: Dienstag, 12. März, 16-20 Uhr
      16. M-Town Base Invaders: Dienstag, 12. März, 20-8 Uhr
      17. Hamburg 1887 Cubs: Mittwoch, 13. März, 8-12 Uhr
      18. Barmbek Doves: Mittwoch, 13. März, 12-16 Uhr
      19. Beach Bandits: Mittwoch, 13. März, 16-20 Uhr
      20. Wahoo Walkers
      „Ich weiß nicht immer, wie es geht. Aber wie es nicht geht, weiß ich.“
      Armin Veh, 11.03.2019 :hinterha:

      Dieser Beitrag wurde bereits 73 mal editiert, zuletzt von Dante LeRoi ()

    • HISTORY

      HALL OF FAME
      Champion
      2018 Wahoo Walkers - Jo Brauner 139-72-5 (.655)
      2017 Wahoo Walkers - Jo Brauner 134-73-9 (.641)
      2016 Mattiacum Metrics - Silversurger 117-85-14 (.574)
      2015 Dugout Ducks - TheGoose 123-77-16 (.606)
      2014 M-Town Base Invaders - LikeMike 134-60-22 (.671)
      2013 God's Army - Madness 122-79-15 (.600)
      2012 Steady Eddie Walkers - Jo Brauner 124-69-23 (.627)

      Best Regular Season Record
      2018 Barmbek Doves - kiwi90 138-69-9 (.660)
      2017 Stolen Bases - Sturmtank 142-62-12 (.685) [ALL-TIME HIGH]
      2016 Team Possible - Tom 119-77-20 (.597) [ALL-TIME LOW]
      2015 Stolen Bases - Sturmtank 125-76-15 (.613)
      2014 M-Town Base Invaders - LikeMike 134-60-22 (.671)
      2013 M-Town Base Invaders - LikeMike 142-63-11 (.683)
      2012 God's Army - Madness 138-65-13 (.669)

      Division Titles
      6x Wahoo Walkers
      3x Dugout Ducks
      2x Beach Bandits, M-Town Base Invaders, Stolen Bases
      1x Anspach Amazinz, Barmbek Doves, Fantasy Freakshow, God's Army, Hamburg 1887 Cubs, Koblenz Finest, Mattiacum Metrics, Money Ballers, Pippenhof Grizzlies, Südstadt Sluggers, Team Possible, Weener Pythons, Westphalia Intrepids


      HALL OF SHAME
      Worst Regular Season Record
      2018 Vienna Thunderbats/Team Bummeluchs - Classivo/Madness 55-147-14 (.287) [ALL-TIME LOW]
      2017 Pippenhof Grizzlies - Longhorn 64-140-12 (.324)
      2016 Koblenz Finest - Crosby sucks! 68-135-13 (.345)
      2015 Anspach Amazinz - JetsforLife 74-129-13 (.373)
      2014 Südstadt Sluggers - David Wright 67-132-17 (.350)
      2013 Pippenhof Grizzlies - Longhorn 71-130-15 (.363)
      2012 Mannheim Padres - Catalanotto 73-118-25 (.396) [ALL-TIME HIGH]


      DIVISION CHAMPIONS (SINCE REALIGNMENT)
      Northern League Cy Young
      2018 Hamburg 1887 Cubs 120-83-13 (.586)
      2017 Beach Bandits 125-81-10 (.602) [ALL-TIME HIGH]
      2016 Beach Bandits 114-91-11 (.553)
      2015 Weener Pythons 112-91-13 (.549) [ALL-TIME LOW]

      Northern League Babe Ruth
      2018 Anspach Amazinz 106-88-22 (.542) [ALL-TIME LOW]
      2017 Stolen Bases 142-62-12 (.685) [ALL-TIME HIGH]
      2016 Mattiacum Metrics 117-85-14 (.574)
      2015 Stolen Bases 125-76-15 (.613)

      Southern League Hank Aaron
      2018 Wahoo Walkers 139-72-5 (.655) [ALL-TIME HIGH]
      2017 Wahoo Walkers 134-73-9 (.641)
      2016 Pippenhof Grizzlies 114-83-19 (.572) [ALL-TIME LOW]
      2015 Wahoo Walkers 123-79-14 (.602)

      Southern League Jackie Robinson
      2018 Barmbek Doves 138-69-9 (.660) [ALL-TIME HIGH]
      2017 Dugout Ducks 123-83-10 (.593) [ALL-TIME LOW]
      2016 Team Possible 119-77-20 (.597)
      2015 Dugout Ducks 123-77-16 (.606)


      DIVISION CHAMPIONS (BEFORE REALIGNMENT)
      Northern League A3
      2014 Wahoo Walkers 131-62-23 (.660) [ALL-TIME HIGH]
      2013 Wahoo Walkers 111-82-23 (.567) [ALL-TIME LOW]
      2012 Steady Eddie Walkers 124-69-23 (.627)

      Northern League Elbe-Ems
      2014 Koblenz Finest 96-101-19 (.488) [ALL-TIME LOW]
      2013 Money Ballers 115-88-13 (.563) [ALL-TIME HIGH]
      2012 Westphalia Intrepids 113-86-17 (.563)

      Southern League Kurpfalz
      2014 M-Town Base Invaders 134-60-22 (.671)
      2013 M-Town Base Invaders 142-63-11 (.683) [ALL-TIME HIGH]
      2012 Dugout Ducks 122-75-19 (.609) [ALL-TIME LOW]

      Southern League Alpenblick
      2014 Fantasy Freakshow 111-96-9 (.535) [ALL-TIME LOW]
      2013 Südstadt Sluggers 126-76-14 (.616)
      2012 God's Army 138-65-13 (.669) [ALL-TIME HIGH]


      EWIGE TABELLE



      TEAM HISTORY
      2012
      Reeperbahn Rabauken (Rockabye) --> Koblenz Finest (Crosby sucks!)

      2012 --> 2013
      Fenway Rotsocken (Titan) --> Weener Pythons (DDP)
      Mannheim Padres (Catalanotto) --> Stierstadt Amazinz (JetsforLife)
      Springfield Isotopes (Dan the Man) --> Berching Classics (Chris_L1)

      2013 --> 2014
      Berching Classics (Chris_L1) --> Bluetown Thunderbirds (Seahawk)

      2014 --> 2015
      God's Army (Madness) --> Mattiacum Metrics (Silversurger)
      Südstadt Sluggers (David Wright) --> Broadway Yankees (chris49ers)
      Westphalia Intrepids (Ben) --> Striketown Sox (hs86183)

      2015 --> 2016
      Fantasy Freakshow (DaFreak) --> Barmbek Doves (kiwi90)

      2017 --> 2018
      Pippenhof Grizzlies (Longhorn) --> Vienna Thunderbats (Classivo)

      2018
      Vienna Thunderbats (Classivo) --> Team Bummeluchs (Madness)

      2018 --> 2019
      Broadway Yankees (chris49ers) --> New Village Sluggers (Ber001)
      Team Bummeluchs (Madness) --> Hannover Red Sox (Patsfanatic)

      -------------------------------

      4 Owner
      Pippenhof Grizzlies --> Vienna Thunderbats --> Team Bummeluchs --> Hannover Red Sox

      3 Owner
      Springfield Isotopes --> Berching Classics --> Bluetown Thunderbirds
      Südstadt Sluggers --> Broadway Yankees --> New Village Sluggers

      2 Owner
      Reeperbahn Rabauken --> Koblenz Finest
      Fenway Rotsocken --> Weener Pythons
      Mannheim Padres --> Stierstadt Amazinz / Anspach Amazinz
      God's Army --> Mattiacum Metrics
      Westphalia Intrepids --> Striketown Sox
      Fantasy Freakshow --> Barmbek Doves
      „Ich weiß nicht immer, wie es geht. Aber wie es nicht geht, weiß ich.“
      Armin Veh, 11.03.2019 :hinterha:

      Dieser Beitrag wurde bereits 21 mal editiert, zuletzt von Dante LeRoi ()

    • DRAFT LOTTERY

      ERKLÄRUNG
      Grundsätzlich orientieren wir uns an den Regeln der NBA, d.h. zumindest die prozentuale Verteilung wird übernommen.
      Allerdings werden wir keine Zahlenkombinationen aus einer Lostrommel ziehen (so viel Zeit habe ich dann doch nicht ), sondern wir konvertieren die 1000 Zahlenkombinationen und deren prozentuale Verteilung pro Team auf einen 1000er Würfel bei Cyrnus

      Hier die Verteilung der Würfe auf die einzelnen Teams:
      20. Hannover Red Sox: 250 Results (25.0%), 376-625
      19. Dugout Ducks: 199 Results (19.9%), 276-375 & 626-724
      18. Weener Pythons: 156 Results (15.6%), 198-275 & 725-802
      17. Striketown Sox: 119 Results (11.9%), 139-197 & 803-862
      16. Bluetown Thunderbirds: 88 Results (8.8%), 95-138 & 863-906
      15. Koblenz Finest: 63 Results (6.3%), 63-94 & 907-937
      14. Darmstädter Dollbohrer: 43 Results (4.3%), 42-62 & 938-959
      13. Hohenlohe Reckoners: 28 Results (2.8%), 28-41 & 960-973
      12. Money Ballers: 17 Results (1.7%), 19-27 & 974-981
      11. Mattiacum Metrics: 11 Results (1.1%), 13-18 & 982-986
      10. Team Possible: 8 Results (0.8%), 9-12 & 987-990
      9. New Village Sluggers: 7 Results (0.7%), 6-8 & 991-994
      8. Stolen Bases: 6 Results (0.6%), 3-5 & 995-997
      7. D-Ville Piranhas: 5 Results (0.5%), 1-2 & 998-1000

      Die Durchführung sieht dann so aus, dass ich bei Cyrnus für den #1 Spot einen D1000 würfele. Das Team, dem die entsprechende Zahl „gehört“ (siehe in der Liste angegebene Range), bekommt dann diese Position.
      Sollte für einen Spot eine Zahl gewürfelt werden, die zu einem Team gehört, dass schon einen ausgelost wurde, wird so lange weiter gewürfelt, bis eine Zahl kommt, die zu einem „freien“ Team gehört. Damit man dann nicht unendlich oft würfeln muss, werde ich es ab dem #2 Spot so einstellen, dass der Wurf mehrere Male wiederholt wird. Als relevante Zahl zählt dann diejenige, die als erste zu einem noch freien Team gehört.

      Jo wird zur Kontrolle für alle Rolls eine E-Mail-Bestätigung bekommen.

      Konkretes Beispiel:
      Roll für #1 Spot
      Roll: 511 --> Hannover Red Sox

      Roll für #2 Spot
      Roll 1: 482 --> Hannover Red Sox --> void
      Roll 2: 699 --> Dugout Ducks
      usw…

      Ich möchte an dieser Stelle aber nochmal klarstellen, dass auch mit dieser Lottery nicht die Draftposition an sich ausgelost wird, sondern "nur" die Reihenfolge, in der man sich seine Draftposition aussuchen darf


      ERGEBNIS
      1. Weener Pythons (842) +2
      2. Hannover Red Sox (581) -1
      3. D-Ville Piranhas (2) +11
      4. Dugout Ducks (276) -2
      5. Bluetown Thunderbirds (868) +/-0
      6. Darmstädter Dollbohrer (50) +1
      7. Striketown Sox (190) -3
      8. Money Ballers (26) +1
      9. Hohenlohe Reckoners (961) -1
      10. Koblenz Finest (921) -4
      11. New Village Sluggers (994) +1
      12. Stolen Bases (996) +1
      13. Team Possible (988) -2
      14. Mattiacum Metrics (-) -4
      --------------------
      15. Anspach Amazinz
      16. M-Town Base Invaders
      17. Hamburg 1887 Cubs
      18. Barmbek Doves
      19. Beach Bandits
      20. Wahoo Walkers


      DRAFT ORDER 2019
      1. Weener Pythons (-)
      2. Hannover Red Sox (-)
      3. Dugout Ducks (+1)
      4. Bluetown Thunderbirds (+1)
      5. Darmstädter Dollbohrer (+1)
      6. Striketown Sox (+1)
      7. Hohenlohe Reckoners (+2)
      8. Money Ballers (-)
      9. Koblenz Finest (+1)
      10. New Village Sluggers (+1)
      11. Stolen Bases (+1)
      12. Team Possible (+1)
      13. Mattiacum Metrics (+1)
      14. M-Town Base Invaders (+2)
      15. Hamburg 1887 Cubs (+2)
      16. Beach Bandits (+3)
      17. Wahoo Walkers (+3)
      18. Barmbek Doves (-)
      19. Anspach Amazinz (-4)
      20. D-Ville Piranhas (-17)
      „Ich weiß nicht immer, wie es geht. Aber wie es nicht geht, weiß ich.“
      Armin Veh, 11.03.2019 :hinterha:

      Dieser Beitrag wurde bereits 17 mal editiert, zuletzt von Dante LeRoi ()

    • SCHEDULE

      MATCHUPS PRO DIVISION
      NL Cy Young
      8x NL Cy Young
      5x NL Babe Ruth
      5x SL Jackie Robinson

      NL Babe Ruth
      8x NL Babe Ruth
      5x NL Cy Young
      5x SL Hank Aaron

      SL Hank Aaron
      8x SL Hank Aaron
      5x SL Jackie Robinson
      5x NL Babe Ruth

      SL Jackie Robinson
      8x SL Jackie Robinson
      5x SL Hank Aaron
      5x NL Cy Young

      AUFTEILUNG SPIELTAGE
      1. Division 1
      2. Division 2
      3. Division 3
      4. League 1
      5. League 2
      6. Interleague 1
      7. Interleague 2
      8. Division 4
      9. Division 5
      10. Interleague 3
      11. Interleague 4
      12. Division 6
      13. Division 7
      14. League 3
      15. League 4
      16. Division 8
      17. Division 9
      18. Division 10


      SCHEDULE 2019
      WEEK 1
      Beach Bandits at Hamburg 1887 Cubs
      Weener Pythons at Money Ballers
      Stolen Bases at Anspach Amazinz
      Striketown Sox at Mattiacum Metrics
      Bluetown Thunderbirds at Koblenz Finest
      D-Ville Piranhas at Wahoo Walkers
      Hannover Red Sox at Hohenlohe Reckoners
      Team Possible at Darmstädter Dollbohrer
      M-Town Base Invaders at Barmbek Doves
      Dugout Ducks at New Village Sluggers

      WEEK 2
      Bluetown Thunderbirds at Beach Bandits
      Hamburg 1887 Cubs at Money Ballers
      Koblenz Finest at Stolen Bases
      Anspach Amazinz at Mattiacum Metrics
      Weener Pythons at Striketown Sox
      Darmstädter Dollbohrer at D-Ville Piranhas
      Wahoo Walkers at Hohenlohe Reckoners
      Team Possible at M-Town Base Invaders
      Barmbek Doves at New Village Sluggers
      Hannover Red Sox at Dugout Ducks

      WEEK 3
      Bluetown Thunderbirds at Hamburg 1887 Cubs
      Beach Bandits at Weener Pythons
      Koblenz Finest at Anspach Amazinz
      Money Ballers at Mattiacum Metrics
      Stolen Bases at Striketown Sox
      Darmstädter Dollbohrer at Wahoo Walkers
      D-Ville Piranhas at Hannover Red Sox
      Team Possible at Barmbek Doves
      Hohenlohe Reckoners at New Village Sluggers
      M-Town Base Invaders at Dugout Ducks

      WEEK 4
      Mattiacum Metrics at Hamburg 1887 Cubs
      Striketown Sox at Beach Bandits
      Anspach Amazinz at Money Ballers
      Stolen Bases at Bluetown Thunderbirds
      Koblenz Finest at Weener Pythons
      Hohenlohe Reckoners at Barmbek Doves
      Darmstädter Dollbohrer at M-Town Base Invaders
      Wahoo Walkers at New Village Sluggers
      Hannover Red Sox at Team Possible
      D-Ville Piranhas at Dugout Ducks

      WEEK 5
      Bluetown Thunderbirds at Anspach Amazinz
      Weener Pythons at Stolen Bases
      Beach Bandits at Mattiacum Metrics
      Money Ballers at Koblenz Finest
      Hamburg 1887 Cubs at Striketown Sox
      Dugout Ducks at Wahoo Walkers
      New Village Sluggers at D-Ville Piranhas
      Team Possible at Hohenlohe Reckoners
      Barmbek Doves at Darmstädter Dollbohrer
      M-Town Base Invaders at Hannover Red Sox

      WEEK 6
      Team Possible at Hamburg 1887 Cubs
      Dugout Ducks at Beach Bandits
      Darmstädter Dollbohrer at Anspach Amazinz
      Hannover Red Sox at Stolen Bases
      D-Ville Piranhas at Koblenz Finest
      Hohenlohe Reckoners at Striketown Sox
      Mattiacum Metrics at Wahoo Walkers
      Money Ballers at Barmbek Doves
      Bluetown Thunderbirds at M-Town Base Invaders
      Weener Pythons at New Village Sluggers

      WEEK 7
      M-Town Base Invaders at Hamburg 1887 Cubs
      New Village Sluggers at Beach Bandits
      Hohenlohe Reckoners at Stolen Bases
      Darmstädter Dollbohrer at Mattiacum Metrics
      Striketown Sox at Wahoo Walkers
      Anspach Amazinz at D-Ville Piranhas
      Koblenz Finest at Hannover Red Sox
      Weener Pythons at Barmbek Doves
      Money Ballers at Team Possible
      Bluetown Thunderbirds at Dugout Ducks

      WEEK 8
      Money Ballers at Bluetown Thunderbirds
      Hamburg 1887 Cubs at Weener Pythons
      Beach Bandits at Stolen Bases
      Mattiacum Metrics at Koblenz Finest
      Anspach Amazinz at Striketown Sox
      Hohenlohe Reckoners at Darmstädter Dollbohrer
      Wahoo Walkers at Hannover Red Sox
      D-Ville Piranhas at M-Town Base Invaders
      New Village Sluggers at Team Possible
      Barmbek Doves at Dugout Ducks

      WEEK 9
      Money Ballers at Beach Bandits
      Weener Pythons at Bluetown Thunderbirds
      Hamburg 1887 Cubs at Anspach Amazinz
      Mattiacum Metrics at Stolen Bases
      Striketown Sox at Koblenz Finest
      Hohenlohe Reckoners at D-Ville Piranhas
      Hannover Red Sox at Darmstädter Dollbohrer
      Wahoo Walkers at Barmbek Doves
      New Village Sluggers at M-Town Base Invaders
      Dugout Ducks at Team Possible

      WEEK 10
      Dugout Ducks at Hamburg 1887 Cubs
      Barmbek Doves at Beach Bandits
      Team Possible at Weener Pythons
      Hannover Red Sox at Anspach Amazinz
      Darmstädter Dollbohrer at Striketown Sox
      Stolen Bases at Wahoo Walkers
      Mattiacum Metrics at D-Ville Piranhas
      Koblenz Finest at Hohenlohe Reckoners
      Money Ballers at M-Town Base Invaders
      Bluetown Thunderbirds at New Village Sluggers

      WEEK 11
      Dugout Ducks at Money Ballers
      Barmbek Doves at Bluetown Thunderbirds
      M-Town Base Invaders at Weener Pythons
      Hannover Red Sox at Mattiacum Metrics
      Wahoo Walkers at Koblenz Finest
      D-Ville Piranhas at Striketown Sox
      Anspach Amazinz at Hohenlohe Reckoners
      Stolen Bases at Darmstädter Dollbohrer
      Hamburg 1887 Cubs at New Village Sluggers
      Beach Bandits at Team Possible

      WEEK 12
      Hamburg 1887 Cubs at Beach Bandits
      Team Possible at Bluetown Thunderbirds
      Money Ballers at Weener Pythons
      Anspach Amazinz at Stolen Bases
      Mattiacum Metrics at Striketown Sox
      Wahoo Walkers at D-Ville Piranhas
      Koblenz Finest at Darmstädter Dollbohrer
      Hohenlohe Reckoners at Hannover Red Sox
      Barmbek Doves at M-Town Base Invaders
      New Village Sluggers at Dugout Ducks

      WEEK 13
      Money Ballers at Hamburg 1887 Cubs
      Beach Bandits at Bluetown Thunderbirds
      Dugout Ducks at Weener Pythons
      Mattiacum Metrics at Anspach Amazinz
      Stolen Bases at Koblenz Finest
      Hohenlohe Reckoners at Wahoo Walkers
      D-Ville Piranhas at Darmstädter Dollbohrer
      Striketown Sox at Hannover Red Sox
      New Village Sluggers at Barmbek Doves
      M-Town Base Invaders at Team Possible

      WEEK 14
      Striketown Sox at Money Ballers
      Mattiacum Metrics at Bluetown Thunderbirds
      Anspach Amazinz at Weener Pythons
      Hamburg 1887 Cubs at Stolen Bases
      Beach Bandits at Koblenz Finest
      New Village Sluggers at Darmstädter Dollbohrer
      Barmbek Doves at Hannover Red Sox
      Wahoo Walkers at M-Town Base Invaders
      D-Ville Piranhas at Team Possible
      Hohenlohe Reckoners at Dugout Ducks

      WEEK 15
      Koblenz Finest at Hamburg 1887 Cubs
      Stolen Bases at Money Ballers
      Striketown Sox at Bluetown Thunderbirds
      Beach Bandits at Anspach Amazinz
      Weener Pythons at Mattiacum Metrics
      Barmbek Doves at D-Ville Piranhas
      M-Town Base Invaders at Hohenlohe Reckoners
      New Village Sluggers at Hannover Red Sox
      Wahoo Walkers at Team Possible
      Darmstädter Dollbohrer at Dugout Ducks

      WEEK 16
      Weener Pythons at Beach Bandits
      New Village Sluggers at Money Ballers
      Hamburg 1887 Cubs at Bluetown Thunderbirds
      Striketown Sox at Stolen Bases
      Anspach Amazinz at Koblenz Finest
      Hannover Red Sox at D-Ville Piranhas
      Mattiacum Metrics at Hohenlohe Reckoners
      Wahoo Walkers at Darmstädter Dollbohrer
      Dugout Ducks at M-Town Base Invaders
      Barmbek Doves at Team Possible

      WEEK 17
      Weener Pythons at Hamburg 1887 Cubs
      M-Town Base Invaders at Beach Bandits
      Bluetown Thunderbirds at Money Ballers
      Striketown Sox at Anspach Amazinz
      Koblenz Finest at Mattiacum Metrics
      Hannover Red Sox at Wahoo Walkers
      Stolen Bases at D-Ville Piranhas
      Darmstädter Dollbohrer at Hohenlohe Reckoners
      Dugout Ducks at Barmbek Doves
      Team Possible at New Village Sluggers

      WEEK 18
      Beach Bandits at Money Ballers
      Bluetown Thunderbirds at Weener Pythons
      Stolen Bases at Mattiacum Metrics
      Koblenz Finest at Striketown Sox
      Anspach Amazinz at Wahoo Walkers
      D-Ville Piranhas at Hohenlohe Reckoners
      Darmstädter Dollbohrer at Hannover Red Sox
      Hamburg 1887 Cubs at Barmbek Doves
      M-Town Base Invaders at New Village Sluggers
      Team Possible at Dugout Ducks
      „Ich weiß nicht immer, wie es geht. Aber wie es nicht geht, weiß ich.“
      Armin Veh, 11.03.2019 :hinterha:

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Dante LeRoi ()

    • DRAFT RESULTS
      BY ROUND

      ROUND 1
      1 Jose Peraza Cin, SS Weener Pythons
      2 David Peralta Ari, LF Hannover Red Sox
      3 Rougned Odor Tex, 2B Dugout Ducks
      4 Yusei Kikuchi Sea, SP Bluetown Thunderbirds
      5 Mallex Smith Sea, CF Darmstädter Dollbohrer
      6 Rafael Devers Bos, 3B Beach Bandits
      7 Jesus Luzardo Oak, SP Hohenlohe Reckoners
      8 Josh Donaldson Atl, 3B Money Ballers
      9 J.A. Happ NYY, SP Koblenz Finest
      10 Michael Brantley Hou, LF New Village Sluggers
      11 David Robertson Phi, RP Stolen Bases
      12 Tim Anderson CWS, SS Team Possible
      13 Miguel Cabrera Det, 1B Mattiacum Metrics
      14 Yadier Molina StL, C M-Town Base Invaders
      15 Kirby Yates SD, RP Hamburg 1887 Cubs
      16 Kenta Maeda LAD, SP Beach Bandits
      17 Jeff McNeil NYM, 2B Weener Pythons
      18 Lourdes Gurriel Jr. Tor, SS Striketown Sox
      19 Maikel Franco Phi, 3B Dugout Ducks
      20 Garrett Hampson Col, SS Dugout Ducks

      ROUND 2
      21 Domingo Santana Sea, RF D-Ville Piranhas
      22 Brian Anderson Mia, 3B Striketown Sox
      23 Kyle Gibson Min, SP Dugout Ducks
      24 Joey Lucchesi SD, SP Wahoo Walkers
      25 Collin McHugh Hou, RP Beach Bandits
      26 Ryan Braun Mil, LF M-Town Base Invaders
      27 Matthew Boyd Det, SP M-Town Base Invaders
      28 Sean Doolittle Wsh, RP Hamburg 1887 Cubs
      29 Ian Desmond Col, 1B Team Possible
      30 Andrew Heaney LAA, SP Stolen Bases
      31 Jonathan Schoop Min, 2B New Village Sluggers
      32 Rich Hill LAD, SP Koblenz Finest
      33 Hunter Renfroe SD, LF Money Ballers
      34 Jose Alvarado TB, RP Beach Bandits
      35 Nathan Eovaldi Bos, SP Striketown Sox
      36 Daniel Palka CWS, RF Darmstädter Dollbohrer
      37 Asdrubal Cabrera Tex, SS Bluetown Thunderbirds
      38 Jordan Hicks StL, RP Weener Pythons
      39 Seranthony Dominguez Phi, RP Hannover Red Sox
      40 Ryan McMahon Col, 1B Weener Pythons

      ROUND 3
      41 Matt Strahm SD, RP Weener Pythons
      42 Brad Peacock Hou, RP Hannover Red Sox
      43 Justin Smoak Tor, 1B Dugout Ducks
      44 Kevin Gausman Atl, SP Bluetown Thunderbirds
      45 Cody Allen LAA, RP Darmstädter Dollbohrer
      46 Chris Paddack SD, SP Striketown Sox
      47 Corey Knebel Mil, RP Beach Bandits
      48 Jhoulys Chacin Mil, SP Money Ballers
      49 Logan Allen SD, SP Koblenz Finest
      50 Manuel Margot SD, CF Mattiacum Metrics
      51 Yuli Gurriel Hou, 3B Stolen Bases
      52 Adam Eaton Wsh, RF Team Possible
      53 Archie Bradley Ari, RP Mattiacum Metrics
      54 Mychal Givens Bal, RP D-Ville Piranhas
      55 Francisco Cervelli Pit, C Hamburg 1887 Cubs
      56 Sonny Gray Cin, SP Beach Bandits
      57 Kyle Freeland Col, SP Bluetown Thunderbirds
      58 Corey Dickerson Pit, LF Striketown Sox
      59 Shin-Soo Choo Tex, RF Wahoo Walkers
      60 Julio Teheran Atl, SP Anspach Amazinz

      ROUND 4
      61 Trevor May Min, RP Dugout Ducks
      62 Brandon Woodruff Mil, RP D-Ville Piranhas
      63 Adam Frazier Pit, 2B Barmbek Doves
      64 Joc Pederson LAD, LF Wahoo Walkers
      65 Steven Matz NYM, SP Beach Bandits
      66 Carlos Rodon CWS, SP Hamburg 1887 Cubs
      67 Pedro Strop ChC, RP Dugout Ducks
      68 Julio Urias LAD, SP Mattiacum Metrics
      69 Ketel Marte Ari, SS Team Possible
      70 Andrew Miller StL, RP Stolen Bases
      71 Jorge Alfaro Mia, C New Village Sluggers
      72 Dylan Bundy Bal, SP Koblenz Finest
      73 C.J. Cron Min, 1B Money Ballers
      74 Michael Soroka Atl, SP M-Town Base Invaders
      75 Trevor Williams Pit, SP Striketown Sox
      76 Shane Greene Det, RP Darmstädter Dollbohrer
      77 Arodys Vizcaino Atl, RP Bluetown Thunderbirds
      78 Michael Pineda Min, SP Dugout Ducks
      79 Jake Odorizzi Min, SP Anspach Amazinz
      80 Touki Toussaint Atl, SP Anspach Amazinz

      ROUND 5
      81 Austin Hedges SD, C Weener Pythons
      82 Kevin Kiermaier TB, CF Hannover Red Sox
      83 Jimmy Nelson Mil, SP Dugout Ducks
      84 Randal Grichuk Tor, RF Bluetown Thunderbirds
      85 Odubel Herrera Phi, CF Darmstädter Dollbohrer
      86 Jay Bruce Sea, RF Striketown Sox
      87 Jeimer Candelario Det, 3B Hohenlohe Reckoners
      88 Mike Minor Tex, SP Money Ballers
      89 Yolmer Sanchez CWS, 3B Koblenz Finest
      90 Alex Reyes StL, SP New Village Sluggers
      91 Josh James Hou, SP Stolen Bases
      92 Alex Wood Cin, SP Team Possible
      93 Michael Fulmer Det, SP New Village Sluggers
      94 Zack Godley Ari, SP M-Town Base Invaders
      95 Evan Longoria SF, 3B Mattiacum Metrics
      96 Salvador Perez KC, C Beach Bandits
      97 Luke Weaver Ari, SP Wahoo Walkers
      98 Matt Barnes Bos, RP Anspach Amazinz
      99 Jeff Samardzija SF, SP M-Town Base Invaders
      100 Hunter Strickland Sea, RP Weener Pythons

      ROUND 6
      101 Wily Peralta KC, RP D-Ville Piranhas
      102 Nick Markakis Atl, RF Hannover Red Sox
      103 Luiz Gohara Atl, RP M-Town Base Invaders
      104 Michael Wacha StL, SP Wahoo Walkers
      105 Dereck Rodriguez SF, SP Striketown Sox
      106 Aaron Sanchez Tor, SP Hamburg 1887 Cubs
      107 Elvis Andrus Tex, SS M-Town Base Invaders
      108 Ryan Yarbrough TB, RP Mattiacum Metrics
      109 Zach Eflin Phi, SP Team Possible
      110 Joey Wendle TB, 2B Stolen Bases
      111 Reynaldo Lopez CWS, SP New Village Sluggers
      112 Dellin Betances NYY, RP Koblenz Finest
      113 Mike Fiers Oak, SP Money Ballers
      114 Marcus Semien Oak, SS Hohenlohe Reckoners
      115 Yan Gomes Wsh, C Striketown Sox
      116 Brent Honeywell TB, SP Darmstädter Dollbohrer
      117 Kevin Pillar Tor, CF Bluetown Thunderbirds
      118 Josh Bell Pit, 1B Dugout Ducks
      119 Mark Trumbo Bal, DH Hannover Red Sox
      120 Caleb Smith Mia, SP Weener Pythons

      ROUND 7
      121 Brandon Morrow ChC, RP Weener Pythons
      122 Yonder Alonso CWS, 1B Hannover Red Sox
      123 Omar Narvaez Sea, C Dugout Ducks
      124 Kole Calhoun LAA, RF Bluetown Thunderbirds
      125 Ty Buttrey LAA, RP Darmstädter Dollbohrer
      126 Tanner Roark Cin, SP Striketown Sox
      127 Steven Souza Jr. Ari, RF Hohenlohe Reckoners
      128 Christin Stewart Det, LF Money Ballers
      129 Andrelton Simmons LAA, SS Koblenz Finest
      130 Tyler White Hou, 1B New Village Sluggers
      131 Danny Duffy KC, SP Stolen Bases
      132 Cedric Mullins Bal, CF Team Possible
      133 Jose Martinez StL, 1B Mattiacum Metrics
      134 Trevor Richards Mia, SP D-Ville Piranhas
      135 Brett Gardner NYY, LF Hamburg 1887 Cubs
      136 Alex Colome CWS, RP Beach Bandits
      137 Ryon Healy Sea, 1B Bluetown Thunderbirds
      138 Jose Urena Mia, SP Barmbek Doves
      139 Antonio Senzatela Col, SP Anspach Amazinz
      140 Sergio Romo Mia, RP D-Ville Piranhas

      ROUND 8
      141 Lewis Brinson Mia, CF D-Ville Piranhas
      142 Tyler Anderson Col, SP Anspach Amazinz
      143 Matt Kemp Cin, LF Anspach Amazinz
      144 Enrique Hernandez LAD, SS Wahoo Walkers
      145 Wander Franco TB, SS Beach Bandits
      146 Austin Hays Bal, RF Hamburg 1887 Cubs
      147 Chase Anderson Mil, SP D-Ville Piranhas
      148 Jed Lowrie NYM, 2B Mattiacum Metrics
      149 Zach Davies Mil, SP Team Possible
      150 Jo Adell LAA, CF Stolen Bases
      151 Bo Bichette Tor, SS New Village Sluggers
      152 Anthony DeSclafani Cin, SP Koblenz Finest
      153 Franchy Cordero SD, LF M-Town Base Invaders
      154 Kyle Wright Atl, SP Hohenlohe Reckoners
      155 Tyler O'Neill StL, RF Striketown Sox
      156 Matt Shoemaker Tor, SP Darmstädter Dollbohrer
      157 Justus Sheffield Sea, SP Bluetown Thunderbirds
      158 Franmil Reyes SD, RF Dugout Ducks
      159 Dan Straily Mia, SP Anspach Amazinz
      160 Domingo German NYY, SP Weener Pythons

      ROUND 9
      161 Pablo Lopez Mia, SP Weener Pythons
      162 Avisail Garcia TB, RF Anspach Amazinz
      163 Brad Keller KC, SP Barmbek Doves
      164 Adam Ottavino NYY, RP Bluetown Thunderbirds
      165 Vince Velasquez Phi, SP Darmstädter Dollbohrer
      166 Clay Buchholz Tor, SP Striketown Sox
      167 Corbin Burnes Mil, RP Beach Bandits
      168 Lance Lynn Tex, SP Money Ballers
      169 Justin Bour LAA, 1B Koblenz Finest
      170 Mike Montgomery ChC, SP New Village Sluggers
      171 Jorge Soler KC, RF Stolen Bases
      172 Jonathan Lucroy LAA, C Team Possible
      173 Yonny Chirinos TB, RP Mattiacum Metrics
      174 Drew Pomeranz SF, RP M-Town Base Invaders
      175 Josh Reddick Hou, RF Hamburg 1887 Cubs
      176 Drew Steckenrider Mia, RP Beach Bandits
      177 Niko Goodrum Det, 2B Wahoo Walkers
      178 Wade LeBlanc Sea, SP Anspach Amazinz
      179 Anibal Sanchez Wsh, SP Barmbek Doves
      180 Frankie Montas Oak, SP M-Town Base Invaders

      ROUND 10
      181 Welington Castillo CWS, C D-Ville Piranhas
      182 Derek Holland SF, SP Barmbek Doves
      183 Wilmer Flores Ari, 1B Barmbek Doves
      184 Ben Zobrist ChC, 2B Wahoo Walkers
      185 Adam Jones Ari, CF Hamburg 1887 Cubs
      186 Merrill Kelly Ari, SP M-Town Base Invaders
      187 Mike Leake Sea, SP Anspach Amazinz
      188 Trevor Cahill LAA, SP Team Possible
      189 Neil Walker Mia, 2B Stolen Bases
      190 Gio Gonzalez FA, SP New Village Sluggers
      191 Chris Martin Tex, RP Koblenz Finest
      192 Kendrys Morales Tor, DH Money Ballers
      193 Brian McCann Atl, C Hohenlohe Reckoners
      194 Ryan Zimmerman Wsh, 1B Darmstädter Dollbohrer
      195 Ryan Pressly Hou, RP Bluetown Thunderbirds
      196 Leonys Martin Cle, CF Hohenlohe Reckoners
      197 Wade Miley Hou, SP Barmbek Doves
      198 Kelvin Herrera CWS, RP Weener Pythons

      ROUND 11
      199 Ryan Borucki Tor, SP Barmbek Doves
      200 Alex Gordon KC, LF Hannover Red Sox
      201 Eric Lauer SD, SP Wahoo Walkers
      202 Joe Jimenez Det, RP Darmstädter Dollbohrer
      203 Alex Cobb Bal, SP Barmbek Doves
      204 Royce Lewis Min, SS Hohenlohe Reckoners
      205 CC Sabathia NYY, SP Money Ballers
      206 Dansby Swanson Atl, SS Koblenz Finest
      207 Brandon Belt SF, 1B New Village Sluggers
      208 Brad Boxberger KC, RP Stolen Bases
      209 Lucas Giolito CWS, SP Team Possible
      210 Didi Gregorius NYY, SS Mattiacum Metrics
      211 Marco Estrada Oak, SP Barmbek Doves
      212 Tucker Barnhart Cin, C Hamburg 1887 Cubs
      213 Carson Kelly Ari, C Wahoo Walkers
      214 Delino DeShields Tex, CF Barmbek Doves
      215 Jason Vargas NYM, SP Anspach Amazinz
      216 Ryan O'Hearn KC, 1B D-Ville Piranhas

      ROUND 12
      217 Jaime Barria LAA, SP Barmbek Doves
      218 Tyler Mahle Cin, SP Wahoo Walkers
      219 Jeremy Jeffress Mil, RP Hohenlohe Reckoners
      220 Victor Mesa Mia, LF Hamburg 1887 Cubs
      221 Chad Green NYY, RP Money Ballers
      222 Ryan Brasier Bos, RP Mattiacum Metrics
      223 David Fletcher LAA, 2B Team Possible
      224 Matt Harvey LAA, SP Stolen Bases
      225 Alex Verdugo LAD, RF New Village Sluggers
      226 Diego Castillo TB, RP Koblenz Finest
      227 A.J. Minter Atl, RP Money Ballers
      228 Austin Riley Atl, 3B Hohenlohe Reckoners
      229 Jung Ho Kang Pit, 3B Mattiacum Metrics
      230 Jason Kipnis Cle, 2B Darmstädter Dollbohrer
      231 Mitch Moreland Bos, 1B Wahoo Walkers
      232 Isiah Kiner-Falefa Tex, C D-Ville Piranhas
      233 Dustin Pedroia Bos, 2B Hannover Red Sox
      234 Sandy Alcantara Mia, SP D-Ville Piranhas
      „Ich weiß nicht immer, wie es geht. Aber wie es nicht geht, weiß ich.“
      Armin Veh, 11.03.2019 :hinterha:

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Dante LeRoi ()

    • DRAFT RESULTS
      BY POSITION

      C
      14 Yadier Molina StL, C M-Town Base Invaders
      55 Francisco Cervelli Pit, C Hamburg 1887 Cubs
      71 Jorge Alfaro Mia, C New Village Sluggers
      81 Austin Hedges SD, C Weener Pythons
      96 Salvador Perez KC, C Beach Bandits
      115 Yan Gomes Wsh, C Striketown Sox
      123 Omar Narvaez Sea, C Dugout Ducks
      172 Jonathan Lucroy LAA, C Team Possible
      181 Welington Castillo CWS, C D-Ville Piranhas
      193 Brian McCann Atl, C Hohenlohe Reckoners
      212 Tucker Barnhart Cin, C Hamburg 1887 Cubs
      213 Carson Kelly Ari, C Wahoo Walkers
      232 Isiah Kiner-Falefa Tex, C D-Ville Piranhas

      1B
      13 Miguel Cabrera Det, 1B Mattiacum Metrics
      29 Ian Desmond Col, 1B Team Possible
      40 Ryan McMahon Col, 1B Weener Pythons
      43 Justin Smoak Tor, 1B Dugout Ducks
      73 C.J. Cron Min, 1B Money Ballers
      118 Josh Bell Pit, 1B Dugout Ducks
      122 Yonder Alonso CWS, 1B Hannover Red Sox
      130 Tyler White Hou, 1B New Village Sluggers
      133 Jose Martinez StL, 1B Mattiacum Metrics
      137 Ryon Healy Sea, 1B Bluetown Thunderbirds
      169 Justin Bour LAA, 1B Koblenz Finest
      183 Wilmer Flores Ari, 1B Barmbek Doves
      194 Ryan Zimmerman Wsh, 1B Darmstädter Dollbohrer
      207 Brandon Belt SF, 1B New Village Sluggers
      216 Ryan O'Hearn KC, 1B D-Ville Piranhas
      231 Mitch Moreland Bos, 1B Wahoo Walkers

      2B
      3 Rougned Odor Tex, 2B Dugout Ducks
      17 Jeff McNeil NYM, 2B Weener Pythons
      31 Jonathan Schoop Min, 2B New Village Sluggers
      63 Adam Frazier Pit, 2B Barmbek Doves
      110 Joey Wendle TB, 2B Stolen Bases
      148 Jed Lowrie NYM, 2B Mattiacum Metrics
      177 Niko Goodrum Det, 2B Wahoo Walkers
      184 Ben Zobrist ChC, 2B Wahoo Walkers
      189 Neil Walker Mia, 2B Stolen Bases
      223 David Fletcher LAA, 2B Team Possible
      230 Jason Kipnis Cle, 2B Darmstädter Dollbohrer
      233 Dustin Pedroia Bos, 2B Hannover Red Sox

      3B
      6 Rafael Devers Bos, 3B Beach Bandits
      8 Josh Donaldson Atl, 3B Money Ballers
      19 Maikel Franco Phi, 3B Dugout Ducks
      22 Brian Anderson Mia, 3B Striketown Sox
      51 Yuli Gurriel Hou, 3B Stolen Bases
      87 Jeimer Candelario Det, 3B Hohenlohe Reckoners
      89 Yolmer Sanchez CWS, 3B Koblenz Finest
      95 Evan Longoria SF, 3B Mattiacum Metrics
      228 Austin Riley Atl, 3B Hohenlohe Reckoners
      229 Jung Ho Kang Pit, 3B Mattiacum Metrics

      SS
      1 Jose Peraza Cin, SS Weener Pythons
      12 Tim Anderson CWS, SS Team Possible
      18 Lourdes Gurriel Jr. Tor, SS Striketown Sox
      20 Garrett Hampson Col, SS Dugout Ducks
      37 Asdrubal Cabrera Tex, SS Bluetown Thunderbirds
      69 Ketel Marte Ari, SS Team Possible
      107 Elvis Andrus Tex, SS M-Town Base Invaders
      114 Marcus Semien Oak, SS Hohenlohe Reckoners
      129 Andrelton Simmons LAA, SS Koblenz Finest
      144 Enrique Hernandez LAD, SS Wahoo Walkers
      145 Wander Franco TB, SS Beach Bandits
      151 Bo Bichette Tor, SS New Village Sluggers
      204 Royce Lewis Min, SS Hohenlohe Reckoners
      206 Dansby Swanson Atl, SS Koblenz Finest
      210 Didi Gregorius NYY, SS Mattiacum Metrics

      OF
      2 David Peralta Ari, OF Hannover Red Sox
      5 Mallex Smith Sea, OF Darmstädter Dollbohrer
      10 Michael Brantley Hou, OF New Village Sluggers
      21 Domingo Santana Sea, OF D-Ville Piranhas
      26 Ryan Braun Mil, OF M-Town Base Invaders
      33 Hunter Renfroe SD, OF Money Ballers
      36 Daniel Palka CWS, OF Darmstädter Dollbohrer
      50 Manuel Margot SD, OF Mattiacum Metrics
      52 Adam Eaton Wsh, OF Team Possible
      58 Corey Dickerson Pit, OF Striketown Sox
      59 Shin-Soo Choo Tex, OF Wahoo Walkers
      64 Joc Pederson LAD, OF Wahoo Walkers
      82 Kevin Kiermaier TB, OF Hannover Red Sox
      84 Randal Grichuk Tor, OF Bluetown Thunderbirds
      85 Odubel Herrera Phi, OF Darmstädter Dollbohrer
      86 Jay Bruce Sea, OF Striketown Sox
      102 Nick Markakis Atl, OF Hannover Red Sox
      117 Kevin Pillar Tor, OF Bluetown Thunderbirds
      124 Kole Calhoun LAA, OF Bluetown Thunderbirds
      127 Steven Souza Jr. Ari, OF Hohenlohe Reckoners
      128 Christin Stewart Det, OF Money Ballers
      132 Cedric Mullins Bal, OF Team Possible
      135 Brett Gardner NYY, OF Hamburg 1887 Cubs
      141 Lewis Brinson Mia, OF D-Ville Piranhas
      143 Matt Kemp Cin, OF Anspach Amazinz
      146 Austin Hays Bal, OF Hamburg 1887 Cubs
      150 Jo Adell LAA, OF Stolen Bases
      153 Franchy Cordero SD, OF M-Town Base Invaders
      155 Tyler O'Neill StL, OF Striketown Sox
      158 Franmil Reyes SD, OF Dugout Ducks
      162 Avisail Garcia TB, OF Anspach Amazinz
      171 Jorge Soler KC, OF Stolen Bases
      175 Josh Reddick Hou, OF Hamburg 1887 Cubs
      185 Adam Jones Ari, OF Hamburg 1887 Cubs
      196 Leonys Martin Cle, OF Hohenlohe Reckoners
      200 Alex Gordon KC, OF Hannover Red Sox
      214 Delino DeShields Tex, OF Barmbek Doves
      220 Victor Mesa Mia, OF Hamburg 1887 Cubs
      225 Alex Verdugo LAD, OF New Village Sluggers

      DH
      119 Mark Trumbo Bal, DH Hannover Red Sox
      192 Kendrys Morales Tor, DH Money Ballers

      SP
      4 Yusei Kikuchi Sea, SP Bluetown Thunderbirds
      7 Jesus Luzardo Oak, SP Hohenlohe Reckoners
      9 J.A. Happ NYY, SP Koblenz Finest
      16 Kenta Maeda LAD, SP Beach Bandits
      23 Kyle Gibson Min, SP Dugout Ducks
      24 Joey Lucchesi SD, SP Wahoo Walkers
      27 Matthew Boyd Det, SP M-Town Base Invaders
      30 Andrew Heaney LAA, SP Stolen Bases
      32 Rich Hill LAD, SP Koblenz Finest
      35 Nathan Eovaldi Bos, SP Striketown Sox
      44 Kevin Gausman Atl, SP Bluetown Thunderbirds
      46 Chris Paddack SD, SP Striketown Sox
      48 Jhoulys Chacin Mil, SP Money Ballers
      49 Logan Allen SD, SP Koblenz Finest
      56 Sonny Gray Cin, SP Beach Bandits
      57 Kyle Freeland Col, SP Bluetown Thunderbirds
      60 Julio Teheran Atl, SP Anspach Amazinz
      65 Steven Matz NYM, SP Beach Bandits
      66 Carlos Rodon CWS, SP Hamburg 1887 Cubs
      68 Julio Urias LAD, SP Mattiacum Metrics
      72 Dylan Bundy Bal, SP Koblenz Finest
      74 Michael Soroka Atl, SP M-Town Base Invaders
      75 Trevor Williams Pit, SP Striketown Sox
      78 Michael Pineda Min, SP Dugout Ducks
      79 Jake Odorizzi Min, SP Anspach Amazinz
      80 Touki Toussaint Atl, SP Anspach Amazinz
      83 Jimmy Nelson Mil, SP Dugout Ducks
      88 Mike Minor Tex, SP Money Ballers
      90 Alex Reyes StL, SP New Village Sluggers
      91 Josh James Hou, SP Stolen Bases
      92 Alex Wood Cin, SP Team Possible
      93 Michael Fulmer Det, SP New Village Sluggers
      94 Zack Godley Ari, SP M-Town Base Invaders
      97 Luke Weaver Ari, SP Wahoo Walkers
      99 Jeff Samardzija SF, SP M-Town Base Invaders
      104 Michael Wacha StL, SP Wahoo Walkers
      105 Dereck Rodriguez SF, SP Striketown Sox
      106 Aaron Sanchez Tor, SP Hamburg 1887 Cubs
      109 Zach Eflin Phi, SP Team Possible
      111 Reynaldo Lopez CWS, SP New Village Sluggers
      113 Mike Fiers Oak, SP Money Ballers
      116 Brent Honeywell TB, SP Darmstädter Dollbohrer
      120 Caleb Smith Mia, SP Weener Pythons
      126 Tanner Roark Cin, SP Striketown Sox
      131 Danny Duffy KC, SP Stolen Bases
      134 Trevor Richards Mia, SP D-Ville Piranhas
      138 Jose Urena Mia, SP Barmbek Doves
      139 Antonio Senzatela Col, SP Anspach Amazinz
      142 Tyler Anderson Col, SP Anspach Amazinz
      147 Chase Anderson Mil, SP D-Ville Piranhas
      149 Zach Davies Mil, SP Team Possible
      152 Anthony DeSclafani Cin, SP Koblenz Finest
      154 Kyle Wright Atl, SP Hohenlohe Reckoners
      156 Matt Shoemaker Tor, SP Darmstädter Dollbohrer
      157 Justus Sheffield Sea, SP Bluetown Thunderbirds
      159 Dan Straily Mia, SP Anspach Amazinz
      160 Domingo German NYY, SP Weener Pythons
      161 Pablo Lopez Mia, SP Weener Pythons
      163 Brad Keller KC, SP Barmbek Doves
      165 Vince Velasquez Phi, SP Darmstädter Dollbohrer
      166 Clay Buchholz Tor, SP Striketown Sox
      168 Lance Lynn Tex, SP Money Ballers
      170 Mike Montgomery ChC, SP New Village Sluggers
      178 Wade LeBlanc Sea, SP Anspach Amazinz
      179 Anibal Sanchez Wsh, SP Barmbek Doves
      180 Frankie Montas Oak, SP M-Town Base Invaders
      182 Derek Holland SF, SP Barmbek Doves
      186 Merrill Kelly Ari, SP M-Town Base Invaders
      187 Mike Leake Sea, SP Anspach Amazinz
      188 Trevor Cahill LAA, SP Team Possible
      190 Gio Gonzalez FA, SP New Village Sluggers
      197 Wade Miley Hou, SP Barmbek Doves
      199 Ryan Borucki Tor, SP Barmbek Doves
      201 Eric Lauer SD, SP Wahoo Walkers
      203 Alex Cobb Bal, SP Barmbek Doves
      205 CC Sabathia NYY, SP Money Ballers
      209 Lucas Giolito CWS, SP Team Possible
      211 Marco Estrada Oak, SP Barmbek Doves
      215 Jason Vargas NYM, SP Anspach Amazinz
      217 Jaime Barria LAA, SP Barmbek Doves
      218 Tyler Mahle Cin, SP Wahoo Walkers
      224 Matt Harvey LAA, SP Stolen Bases
      234 Sandy Alcantara Mia, SP D-Ville Piranhas

      RP
      11 David Robertson Phi, RP Stolen Bases
      15 Kirby Yates SD, RP Hamburg 1887 Cubs
      25 Collin McHugh Hou, RP Beach Bandits
      28 Sean Doolittle Wsh, RP Hamburg 1887 Cubs
      34 Jose Alvarado TB, RP Beach Bandits
      38 Jordan Hicks StL, RP Weener Pythons
      39 Seranthony Dominguez Phi, RP Hannover Red Sox
      41 Matt Strahm SD, RP Weener Pythons
      42 Brad Peacock Hou, RP Hannover Red Sox
      45 Cody Allen LAA, RP Darmstädter Dollbohrer
      47 Corey Knebel Mil, RP Beach Bandits
      53 Archie Bradley Ari, RP Mattiacum Metrics
      54 Mychal Givens Bal, RP D-Ville Piranhas
      61 Trevor May Min, RP Dugout Ducks
      62 Brandon Woodruff Mil, RP D-Ville Piranhas
      67 Pedro Strop ChC, RP Dugout Ducks
      70 Andrew Miller StL, RP Stolen Bases
      76 Shane Greene Det, RP Darmstädter Dollbohrer
      77 Arodys Vizcaino Atl, RP Bluetown Thunderbirds
      98 Matt Barnes Bos, RP Anspach Amazinz
      100 Hunter Strickland Sea, RP Weener Pythons
      101 Wily Peralta KC, RP D-Ville Piranhas
      103 Luiz Gohara Atl, RP M-Town Base Invaders
      108 Ryan Yarbrough TB, RP Mattiacum Metrics
      112 Dellin Betances NYY, RP Koblenz Finest
      121 Brandon Morrow ChC, RP Weener Pythons
      125 Ty Buttrey LAA, RP Darmstädter Dollbohrer
      136 Alex Colome CWS, RP Beach Bandits
      140 Sergio Romo Mia, RP D-Ville Piranhas
      164 Adam Ottavino NYY, RP Bluetown Thunderbirds
      167 Corbin Burnes Mil, RP Beach Bandits
      173 Yonny Chirinos TB, RP Mattiacum Metrics
      174 Drew Pomeranz SF, RP M-Town Base Invaders
      176 Drew Steckenrider Mia, RP Beach Bandits
      191 Chris Martin Tex, RP Koblenz Finest
      195 Ryan Pressly Hou, RP Bluetown Thunderbirds
      198 Kelvin Herrera CWS, RP Weener Pythons
      202 Joe Jimenez Det, RP Darmstädter Dollbohrer
      208 Brad Boxberger KC, RP Stolen Bases
      219 Jeremy Jeffress Mil, RP Hohenlohe Reckoners
      221 Chad Green NYY, RP Money Ballers
      222 Ryan Brasier Bos, RP Mattiacum Metrics
      226 Diego Castillo TB, RP Koblenz Finest
      227 A.J. Minter Atl, RP Money Ballers
      „Ich weiß nicht immer, wie es geht. Aber wie es nicht geht, weiß ich.“
      Armin Veh, 11.03.2019 :hinterha:

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Dante LeRoi ()

    • SEASON PROGRESS

      TRADES
      February 21st
      Darmstädter Dollbohrer get:
      Eugenio Suarez - 3B - Cin
      Mike Clevinger - SP - Cle
      Kyle Hendricks - SP - CHC
      Wahoo Walkers get:
      Max Scherzer - SP - Was

      Mattiacum Metrics get:
      Gary Sanchez - C - NYY
      Gleyber Torres - SS - NYY
      13th round pick 2019 (real: 3rd round)
      New Village Sluggers get:
      Trevor Story - SS - Col
      Gregory Polanco - OF - Pit
      Kenley Jansen - RP - LAD
      15th round pick 2019 (real: 5th round)

      February 22nd
      Dugout Ducks get:
      Miguel Sano - 3B - Min
      21st round pick 2019 (real: 11th round)
      Weener Pythons get:
      12th round pick 2019 (real: 2nd round)

      Anspach Amazinz get:
      J.T. Realmuto - C - Phi
      Kyle Schwarber - OF - CHC
      13th round pick 2019 (real: 3rd round)
      22nd round pick 2019 (real: 12th round)
      D-Ville Piranhas get:
      Andrew Benintendi - OF - Bos
      14th round pick 2019 (real: 4th round)
      15th round pick 2019 (real: 5th round)

      Anspach Amazinz get:
      18th round pick 2019 (real: 8th round)
      20th round pick 2019 (real: 10th round)
      Hannover Red Sox get:
      Cole Hamels - SP - CHC
      Jon lester - SP - CHC

      February 24th
      Hamburg 1887 Cubs get:
      Gleyber Torres - SS - NYY
      Madison Bumgarner - SP - SF
      Mattiacum Metrics get:
      Clayton Kershaw - SP - LAD
      Amed Rosario - SS - NYM
      Miles Mikolas - SP - StL

      February 25th
      Barmbek Doves get:
      Adalberto Mondesi - SS - KC
      21st round pick 2019 (real: 11th round)
      Dugout Ducks get:
      12th round pick 2019 (real: 2nd round)

      D-Ville Piranhas get:
      Rhys Hoskins - 1B/OF - Phi
      Dugout Ducks get:
      Starling Marte - OF - Pit
      Luis Severino - SP - NYY
      Nick Pivetta - SP - Phi

      February 26th
      Beach Bandits get:
      Masahiro Tanaka - SP - NYY
      11th round pick 2019 (real: 1st round)*
      Striketown Sox get:
      Paul Goldschmidt - 1B - StL
      16th round pick 2019 (real: 6th round)
      *so früh wie möglich

      March 1st
      D-Ville Piranhas get:
      14th round pick 2019 (real: 4th round)
      Hohenlohe Reckoners get:
      Freddy Peralta - SP - Mil
      20th round pick 2019 (real: 10th round)

      March 3rd
      Hamburg 1887 Cubs get:
      Aaron Nola - SP - Phi
      Wahoo Walkers get:
      Corey Kluber - SP - Cle
      Raisel Iglesias - RP - Cin

      March 4th
      Anspach Amazinz get:
      15th round pick 2019 (real: 5th round)
      Barmbek Doves get:
      Wilson Contreras
      22nd round pick 2019 (real: 12th round)

      Bluetown Thunderbirds get:
      Matt Olson - 1B - Oak
      Chris Taylor - SS/OF - LAD
      Hyun-Jin Ryu - SP - LAD
      Wahoo Walkers get:
      Corey Seager - SS - LAD

      Anspach Amazinz get:
      14th round pick 2019 (real: 4th round)
      19th round pick 2019 (real: 9th round)
      Hannover Red Sox get:
      Jackie Bradley Jr. - OF - Bos
      Rick Porcello - SP - Bos

      March 6th
      Beach Bandits get:
      13th round pick 2019 (real: 3rd round)
      19th round pick 2019 (real: 9th round)
      Hohenlohe Reckoners get:
      Masahiro Tanaka - SP - NYY
      Blake Treinen - RP - Oak

      March 7th
      Hamburg 1887 Cubs get:
      12th round pick 2019 (real: 2nd round)
      Mattiacum Metrics get:
      Madison Bumgarner - SP - SF
      15th round pick 2019 (real: 5th round)

      Hamburg 1887 Cubs get:
      Jose Berrios - SP - Min
      M-Town Base Invaders get:
      12th round pick 2019 (real: 2nd round)

      Anspach Amazinz get:
      18th round pick 2019 (real: 8th round)
      19th round pick 2019 (real: 9th round)
      22nd round pick 2019 (real: 12th round)
      22nd round pick 2019 (real: 12th round)
      Barmbek Doves get:
      19th round pick 2019 (real: 9th round)
      19th round pick 2019 (real: 9th round)
      20th round pick 2019 (real: 10th round)
      20th round pick 2019 (real: 10th round)

      Anspach Amazinz get:
      Peter Alonso - 1B - NYM
      20th round pick 2019 (real: 10th round)
      Mattiacum Metrics get:
      Kyle Schwarber - OF - CHC
      22nd round pick 2019 (real: 12th round)

      Barmbek Doves get:
      Brandon Nimmo - OF - NYM
      22nd round pick 2019 (real: 12th round)
      M-Town Base Invaders get:
      16th round pick 2019 (real: 6th round)

      Beach Bandits get:
      12th round pick 2019 (real: 2nd round)
      Hohenlohe Reckoners get:
      Kyle Tucker - OF - Hou
      22nd round pick 2019 (real: 12th round)

      D-Ville Piranhas get:
      George Springer - OF - Hou
      Jack Flaherty - SP - StL
      13th round pick 2019 (real: 3rd round)
      17th round pick 2019 (real: 7th round)
      18th round pick 2019 (real: 8th round)
      11th round pick 2020 (real: 1st round)
      M-Town Base Invaders get:
      Andrew Benintendi - OF - Bos
      14th round pick 2019 (real: 4th round)
      15th round pick 2019 (real: 5th round)
      19th round pick 2019 (real: 9th round)
      22nd round pick 2020 (real: 12th round)

      +++++ OFFSEASON TRADE-DEADLINE +++++




      PENDING TRADES
      D-Ville Piranhas 22nd round pick 2020 (real: 12th round) to M-Town Base Invaders
      M-Town Base Invaders 11th round pick 2020 (real: 1st round) to D-Ville Piranhas

      D-Ville Piranhas/M-Town Base Invaders
      Base Invaders 11th to Piranhas
      Piranhas 22nd to Base Invaders
      „Ich weiß nicht immer, wie es geht. Aber wie es nicht geht, weiß ich.“
      Armin Veh, 11.03.2019 :hinterha:

      Dieser Beitrag wurde bereits 21 mal editiert, zuletzt von Dante LeRoi ()

    • Es geht wieder los.

      1. Frage: who's back?
      2. Frage: wer möchte einsteigen? Die Teams von Madness und chris49ers werden ja leider frei. Interessenten bitte hier oder per PN melden :xywave:
      „Ich weiß nicht immer, wie es geht. Aber wie es nicht geht, weiß ich.“
      Armin Veh, 11.03.2019 :hinterha:
    • Silversurger schrieb:

      Dante LeRoi schrieb:

      Blöde Frage: kommt irgendjemand irgendwie in unsere Liga rein? Bei mir gehts weder in der App noch im Browser.
      Nee, die machen gerade ihre jährliche Wartungspause.
      Hab ich befürchtet...dann muss die Aktualisierung der Historie eben warten.
      „Ich weiß nicht immer, wie es geht. Aber wie es nicht geht, weiß ich.“
      Armin Veh, 11.03.2019 :hinterha:
    • Thurman34 schrieb:


      Ich weiß es geht auf Grund der engine nicht.
      Richtig! :tongue2:

      Ich würde ja auch gerne wie in der DFD ohne Serpentinen draften - aber dann müssten wir das offline machen und dann nachtragen.
      Und darauf hab ich echt keinen Bock...

      Oder fällt jemandem noch was ein? :madness
      „Ich weiß nicht immer, wie es geht. Aber wie es nicht geht, weiß ich.“
      Armin Veh, 11.03.2019 :hinterha:
    • Patsfanatic schrieb:

      Dante LeRoi schrieb:

      Patsfanatic schrieb:

      Dante LeRoi schrieb:

      Patsfanatic schrieb:

      Ich täte zartes Interesse anmelden
      Wie zart isses denn? :tongue2:
      Schon sehr... :rockon:
      Das ist schon mal gut :thup: Bisherige Fantasy-Erfahrung? ;
      Nur auf MLB bezogen,Spiele ich seit mehreren Jahren 2 normale Ligen,und seit 2 Jahren ne Dynasty Liga mit Salary Cap.
      Alles klar :)

      Wenn du dir jetzt noch ein auch nur ansatzweise akzeptables NFL-Lieblingsteam aussuchst, bist du dabei :jeck: :bier:
      „Ich weiß nicht immer, wie es geht. Aber wie es nicht geht, weiß ich.“
      Armin Veh, 11.03.2019 :hinterha:
    • Dante LeRoi schrieb:

      Patsfanatic schrieb:

      Dante LeRoi schrieb:

      Patsfanatic schrieb:

      Dante LeRoi schrieb:

      Patsfanatic schrieb:

      Ich täte zartes Interesse anmelden
      Wie zart isses denn? :tongue2:
      Schon sehr... :rockon:
      Das ist schon mal gut :thup: Bisherige Fantasy-Erfahrung? ;
      Nur auf MLB bezogen,Spiele ich seit mehreren Jahren 2 normale Ligen,und seit 2 Jahren ne Dynasty Liga mit Salary Cap.
      Alles klar :)
      Wenn du dir jetzt noch ein auch nur ansatzweise akzeptables NFL-Lieblingsteam aussuchst, bist du dabei :jeck: :bier:
      Dann wird das die schwerste Hürde, :jeck: :jeck:
    • Patsfanatic schrieb:

      Dante LeRoi schrieb:

      Patsfanatic schrieb:

      Dante LeRoi schrieb:

      Patsfanatic schrieb:

      Dante LeRoi schrieb:

      Patsfanatic schrieb:

      Ich täte zartes Interesse anmelden
      Wie zart isses denn? :tongue2:
      Schon sehr... :rockon:
      Das ist schon mal gut :thup: Bisherige Fantasy-Erfahrung? ;
      Nur auf MLB bezogen,Spiele ich seit mehreren Jahren 2 normale Ligen,und seit 2 Jahren ne Dynasty Liga mit Salary Cap.
      Alles klar :) Wenn du dir jetzt noch ein auch nur ansatzweise akzeptables NFL-Lieblingsteam aussuchst, bist du dabei :jeck: :bier:
      Dann wird das die schwerste Hürde, :jeck: :jeck:
      ...überleg dir schon mal nen Teamnamen ;)
      „Ich weiß nicht immer, wie es geht. Aber wie es nicht geht, weiß ich.“
      Armin Veh, 11.03.2019 :hinterha:
    • #immadabei
      :king 2007 NFL-Talk.net Fantasy Hockey -Champion
      :king 2007 NFL-Talk.net Fantasy Baseball - AA-Liga Aufsteiger
      :king 2008 NFL-Talk.net Fantasy Baseball - AAA-Liga Aufsteiger
      :king 2012 NFL-Talk.net Fantasy Baseball - MLB Champion
      :king 2015 NFL-Talk.net Fantasy Baseball - MDB Champion