Die Ligen A-G bzw. FDL sind nun vollständig und hier einzusehen. Alle weiteren Infos gibt es von den jeweiligen Commishs.
Von mir angeschriebene Member der Warteliste muss ich auf die nächste Saison vertrösten. Habt bitte Verständnis, aber im Fall längerer Abwesenheit erwarte ich wenigstens einen Hinweis, weil es ja eigentlich offensichtlich ist, dass nach der Rückmeldung aktiver Mitspieler ein Anschreiben erfolgen könnte.
Den letzten freien Platz gibt es noch in der SDL. Wer sich dafür interessiert wendet sich bitte direkt an mich.
A-Liga
1. God's Army (Madness)
2. k-town caipirinhas (paelzer)
3. Bloherfelde Buffalos (Hankey)
4. W-City Steel curtain (Konti)
5. Feinripp Warriors (Gilbert)
6. Footballholics (Kiddster)
7. Buffalo Dominators (BFE)
8. Rosenthal Rhinos (Berlin Buccaneer)
9. TT Gravediggers (Reggie92)
10. Ugly Bullfroxx (Oxx)
11. Gevelsberg Weirdos (Chainz)
12. Biederstein All Blacks (Manfred)
13. DirtyBirds (Marge)
14. Saxony Silverbacks (Donatello)
B-Liga
1. Mile High Horde (Holly)
2. Polk High Bastards (Urlacher)
3. Yellow Sharks (Tom 99)
4. Monk City Blast (Jeneration)
5. Schwerter Bandits (Houston)
6. V-Village Donkeys (Bilbo)
7. D-Met Gravestones (Steel Frankie)
8. Kölner Doms (Gonzo) Vertreter: Luke
9. Seeheim Stewards (Millhouse)
10. Bochum Seminoles (Shaquille)
11. Hamburg GrimKnights (GrimKnight)
12. Knike-o-matics (G-Man)
13. Bochum Bouncers (Gitsche)
14. D-Ville Killa Beez (Dante)
C-Liga
1. Hamburg Cowboys (Moose)
2. Wannabe Kings (Dravot)
3. Eltviller Wildsäue (Playmaker)
4. Foxborough (Raedwulf)
5. Cologne University (MaG)
6. Chucky's Choppers (Buccaneer)
7. Audians (Schneider 198)
8. Benrath Adler (Benrath Bills)
9. Human Freakshow (Da Freak)
10. Oarhelljer Mucker (Thurman)
11. Benztown Grizzlies (Aikman)
12. Ludwigsburg Sources (Moss is Boss)
13. Traveling Wilburys (#67)
14. Oldenburg Cyclones (Han Solo)
D-Liga
1. Hamburg Canes (Cane)
2. Elways Erben (Bronco Bomber)
3. Chitown Soldiers (Go-Sox)
4. Mile High Salute (Mile High)
5. Dukeland Bravehearts (Duke)
6. Munich Warriors (Raider#24)
7. Mannem Unpredictable (Green Bay)
8. Dutch 49ers (Sunny)
9. Kölner Punker (Akill)
10. MunichBay SixPackers (Sebi)
11. D-Town Reapers (Zab)
12. SD.Chargers (Charger)
13. Neckartal Giants (Fraggle)
14. Silver-Blue Tornado (Emmitt)
E-Liga
1. Monastic Monkeys (Crumpler)
2. Browntown Royals (Mo)
3. Stuttgart Stones (StoneHäns)
4. Rosenfeld Rockies (Mobley)
5. Hohenlohe Reckoners (DerBus)
6. Spirit Of Eden (GoldRush)
7. H-Town Ligers (Coldbeer)
8. Zugspitz Penguins (debjan)
9. WHALE RAIDERS DO (WS99)
10. Munich Wallbreakers (Cowboy#1)
11. Ramstein Rams (Olliw30)
12. Gmundner Rams (Rupi)
13. Marbach Maniacs (Trini)
14. Vienna BeerleaderS (Beerleader)
F-Liga
1. Rostock Panthers (DonFranco)
2. DABEARS Bremen (dabearsforever)
3. Hockenheim Hitchhikers (Viking Nick)
4. Berching Bavarians (Chris_L1)
5. Küppersteger Titanen (Titan)
6. Baden Galaxy (Tarkin)
7. Reeperbahn Rabauken (rockabye)
8. Fighti Radiomakers (FightiHH)
9. Plummers Bulldogs (Plummer)
10. Endzone Troopers (toxic_flash)
11. Cologne Clippers (sCarecrow)
12. Würzburg Warriors (Big O)
13. St. Louis Lunatics (Mojo)
14. Nasal Bones Cologne (Luke)
G-Liga
1. Wiener Kneipenhelden (49ers Fan_Vienna)
2. Mad Bolts (madbolt) Vertreter: Donatello
3. Trier Legionnaires (Höheischweiler)
4. NY Sack Exchange (Jets#28)
5. The Flying Dutchmen (Gladiator#50)
6. Bav.St. Wolpertinger (Bam Bam)
7. LA Xtreme (Pat Barnes)
8. Leipzig Longhorns (Shakka)
9. Giant Foots - (S.F.)
10. Eifel Cheeseheads - (KTownPike34)
11. Franken Gladiators - (Tobi)
12. Def's All-Star Cast - (Defsoul)
13. Westphalia Wreckers - (Ben)
14. Freising Mountaineers - (Hawanna)
FDL
1. D-Town Reapers (Zab)
2. D-Ville Bee Curtain (Dante)
3. Monk City Blast (Jeneration)
4. Gevelsberg Weirdos (Chainz)
5. M-City Towerguards (Green Bay)
6. Saxony Silverbacks (Donatello)
7. Munich Destroyers (Raider#24)
8. W-City War Steelers (Konti)
9. Leipzig Longhorns (Shakka)
10. St. Louis Lunatics (Mojo)
11. Snowball Fight (Raedwulf)
12. Eifel Cheeseheads (KTownPike)
SDL
1. Cologne Clippers (sCarecrow)
2. Giant Boots (S.F.)
3. V-Village Rampage (Bilbo)
4. Trier Porta (Höheischweiler)
5. Runstopper Moers (Emmitt)
6. Rostock Pirates (Don Franco)
7. MM-Warriors (Charger)
8. Raging Moles (Oxx)
9. Def's All Star Cast (Defsoul)
10. Pittsburgh Rebellion (EIK15)
11. Olberna Rams (TheGame)
12. Westphalia Wreckers (Ben)
blau - Auflage in Form eines der Ligenleitung zu nennenden Vertreters
unterstrichen - Commish
-----------------------------------------------------------------------------
Commish-Übersicht
A-Liga: Gilbert
B-Liga: Millhouse
C-Liga: #67
D-Liga: Green Bay
E-Liga: Crumpler
F-Liga: Plummer
G-Liga: S.F.
FDL: Donatello
SDL: Oxx
Warteliste 2010 (alphabetisch sortiert)
#20 B.D.
11to84
Al13
Andreas72
Argonaut
Bailman
BJ1980
BlackHole
Bodo666
Breezeman
Bulldog
damaster
DaMoss
Dan the Man
Darthraider
David Wright
Dawgpound
Der.Bassmann
El Backo
Elk15
Fireabend
Fordpaule
freshprince85
frontmode
germanpack
Green&White
Hasselbeck_8
Indianapolis_Colts
jombes
kiwi90
ndcruz
Opi
Packerpeter
Patryck87
Peyton
platini
quatschi
Ravensfather
Saxgaard
Seegemüse
SpiderWoman
Ston3
Supatim
svensteelers
SF 49er
Texan
The Goose
TORulez
Tupac