heute geht sie dann wieder los die Darts WM im Ally Pally 4 deutsche sind auch mit am Start,so viele wie nie zuvor also dann wieder jeden Abend vor und zwischen den NFL Spieltagen das volle Darts Programm,eigentlich die schönste Zeit des Jahres
hier mal die ersten beiden Runden im Überblick:
1. Runde + 2. Runde:
Donnerstag, 13. Dezember 2018
Abend-Session:
Jeffrey de Zwaan - Nitin Kumar (R1)
Martin Schindler - Cody Harris (R1)
Jan Dekker - Lisa Ashton (R1)
Rob Cross (2) - De Zwaan/Kumar (R2)
Freitag, 14. Dezember 2018
Nachmittags-Session:
Michael Barnard - José de Sousa (R1)
Alan Tabern - Raymond Smith (R1)
Paul Nicholson - Kevin Burness (R1)
Jamie Lewis (28) - Schindler/Harris (R2)
Abend-Session:
Danny Noppert - Royden Lam (R1)
Simon Stevenson - Ted Evetts (R1)
Chris Dobey - Boris Koltsov (R1)
Gary Anderson (4) - Nicholson/Burness (R2)
Samstag, 15. Dezember 2018
Nachmittags-Session:
Richard North - Robert Marijanovic (R1)
Mickey Mansell - Jim Long (R1)
Josh Payne - Jeff Smith (R1)
Max Hopp (32) - Noppert/Lam (R2)
Abend-Session:
Toni Alcinas - Craig Ross (R1)
Ryan Searle - Stephen Burton (R1)
Keegan Brown - Karel Sedláček (R1)
Michael van Gerwen (1) - Tabern/Raymond Smith (R2)
Sonntag, 16. Dezember 2018
Nachmittags-Session:
Gabriel Clemens - Aden Kirk (R1)
William O’Connor - Yordi Meeuwisse (R1)
Brendan Dolan - Yuanjun Liu (R1)
Dave Chisnall (12) - Payne/J.Smith (R2)
Abend-Session:
Luke Humphries - Adam Hunt (R1)
Matthew Edgar - Darius Labanauskas (R1)
Ross Smith - Paul Lim (R1)
Peter Wright (3) - Alcinas/Ross (R2)
Montag, 17. Dezember 2018
Abend-Session:
Vincent van der Voort - Lourence Ilagan (R1)
Wayne Jones - Devon Petersen (R1)
Ryan Joyce - Anastasia Dobromyslova (R1)
Raymond van Barneveld (17) - Edgar/Labanauskas (R2)
Dienstag, 18. Dezember 2018
Nachmittags-Session:
Robert Thornton - Daniel Larsson (R1)
Ricky Evans - Rowby-John Rodriguez (R1)
Krzysztof Ratajski - Seigo Asada (R1)
Darren Webster (13) - Van der Voort/Ilagan (R2)
Abend-Session:
Steve Lennon - James Bailey (R1)
Ron Meulenkamp - Diogo Portela (R1)
Dimitri van den Bergh - Chuck Puleo (R1)
Daryl Gurney (5) - Ross Smith/Lim (R2)
Mittwoch, 19. Dezember 2018
Nachmittags-Session:
Nathan Aspinall - Geert Nentjes (R1)
Jeffrey de Graaf - Noel Malicdem (R1)
Joe Cullen (14) - Dolan/Liu (R2)
Kim Huybrechts (21) - Thornton/Larsson (R2)
Abend-Session:
James Wilson (26) - O’Connor/Meuwisse (R2)
Simon Whitlock (8) - Joyce/Dobromyslova (R2)
Michael Smith (10) - Meulenkamp/Portela (R2)
James Wade (9) - Ratajski/Asada (R2)
Donnerstag, 20. Dezember 2018
Nachmittags-Session:
Jermaine Wattimena (29) - Barnard/De Sousa (R2)
Alan Norris (25) - Lennon/Bailey (R2)
Stephen Bunting (18) - Humphries/Hunt (R2)
Steve Beaton (20) - Dobey/Koltsov (R2)
Abend-Session:
Cristo Reyes (31) - Evans/Rodriguez (R2)
Mervyn King (19) - Dekker/Ashton (R2)
Adrian Lewis (16) - Stevenson/Evetts (R2)
Mensur Suljovic (7) - Searle/Burton (R2)
Freitag, 21. Dezember 2018
Nachmittags-Session:
Benito van de Pas (30) - Mansell/Long (R2)
John Henderson (23) - Clemens/Kirk (R2)
Steve West (22) - North/Marijanovic (R2)
Kyle Anderson (27) - De Graaf/Malicdem (R2)
Abend-Session:
Ian White (11) - Jones/Petersen (R2)
Jelle Klaasen (24) - Brown/Sedláček (R2)
Gerwyn Price (6) - Aspinall/Nentjes (R2)
Jonny Clayton (15) - Van den Bergh/Puleo (R2)