da es ja morgen los geht mit der WM mache ich mir mal einen live thread für sämtliche Blödeleien die nicht in den WM Ordner gehören während und nach den Spielen auf, da ich mal davon ausgehe das sehr viele hier die Spiele live mitverfolgen los gehts morgen mit Russland-Saudi Arabien
Vorschau und eine kleine Übersicht der Vorrundenspiele:
Gruppe A
14. Juni: Russland - Saudi-Arabien (17 Uhr, Moskau) 5:0
15. Juni: Ägypten - Uruguay (14 Uhr, Jekaterinburg) 0:1
19. Juni: Russland - Ägypten (20 Uhr, Sankt Petersburg) 3:1
20. Juni: Uruguay - Saudi-Arabien (17 Uhr, Rostow am Don) 1:0
25. Juni: Uruguay - Russland (16 Uhr, Samara) 3:0
25. Juni: Saudi-Arabien - Ägypten (16 Uhr, Wolgograd) 2:1
Gruppe B
15. Juni: Marokko - Iran (17 Uhr, Sotschi) 0:1
15. Juni: Portugal - Spanien (20 Uhr, Sankt Petersburg) 3:3
20. Juni: Portugal - Marokko (14 Uhr, Moskau) 1:0
20. Juni: Iran - Spanien (20 Uhr, Kasan) 1:3
25. Juni: Spanien - Marokko (20 Uhr, Saransk) 2:2
25. Juni: Iran - Portugal (20 Uhr, Kaliningrad) 1:1
Gruppe C
16. Juni: Frankreich - Australien (12 Uhr, Kasan) 2:1
16. Juni: Peru - Dänemark (18 Uhr, Saransk) 0:1
21. Juni: Frankreich - Peru (18 Uhr, Saransk) 1:0
21. Juni: Dänemark - Australien (17 Uhr, Samara) 1:1
26. Juni: Dänemark - Frankreich (16 Uhr, Moskau) 0:0
26. Juni: Australien - Peru (16 Uhr, Sotschi) 0:2
Gruppe D
16. Juni: Argentinien - Island (15 Uhr, Moskau) 1:1
16. Juni: Kroatien - Nigeria (21 Uhr, Kaliningrad) 2:0
21. Juni: Argentinien - Kroatien (20 Uhr, Nischni Nowgorod) 0:3
22. Juni: Nigeria - Island (17 Uhr, Wolgograd) 2:0
26. Juni: Island - Kroatien (20 Uhr, Rostow am Don)
26. Juni: Nigeria - Argentinien (20 Uhr, Sankt Petersburg)
Gruppe E
17. Juni: Costa Rica - Serbien (14 Uhr, Samara) 0:1
17. Juni: Brasilien - Schweiz (20 Uhr, Rostow am Don) 1:1
22. Juni: Brasilien - Costa Rica (14 Uhr, Sankt Petersburg) 2:0
22. Juni: Serbien - Schweiz (20 Uhr, Kaliningrad) 1:2
27. Juni: Serbien - Brasilien (20 Uhr, Moskau)
27. Juni: Schweiz - Costa Rica (20 Uhr, Nischni Nowgorod)
Gruppe F - mit Deutschland
17. Juni: Deutschland - Mexiko (17 Uhr, Moskau) 0:1
18. Juni: Schweden - Südkorea (14 Uhr, Nischni Nowgorod) 1:0
23. Juni: Deutschland - Schweden (20 Uhr, Sotschi)
23. Juni: Südkorea - Mexiko (17 Uhr, Rostow am Don)
27. Juni: Mexiko - Schweden (16 Uhr, Jekaterinburg)
27. Juni: Südkorea - Deutschland (16 Uhr, Kasan)
Gruppe G
18. Juni: Belgien - Panama (17 Uhr, Sotschi) 3:0
18. Juni: Tunesien - England (20 Uhr, Wolgograd) 1:2
23. Juni: Belgien - Tunesien (14 Uhr, Moskau)
24. Juni: England - Panama (14 Uhr, Nischni Nowgorod)
28. Juni: England - Belgien (20 Uhr, Kaliningrad)
28. Juni: Panama - Tunesien (20 Uhr, Saransk)
Gruppe H
19. Juni: Polen - Senegal (14 Uhr, Moskau) 1:2
19. Juni: Kolumbien - Japan (17 Uhr, Saransk) 1:2
24. Juni: Japan - Senegal (17 Uhr, Jekaterinburg)
24. Juni: Polen - Kolumbien (20 Uhr, Kasan)
28. Juni: Senegal - Kolumbien (16 Uhr, Samara)
28. Juni: Japan - Polen (16 Uhr, Wolgograd)